路線バス
【路線バス】基幹バス<4月21日(日)、28日(日)、5月5日(日) 、11日(土)、12日(日)、19日(日)、26日(日)、6月2日(日)>「南大津通歩行者天国」開催に伴う迂回運行および一部停留所の移動・休止について
のりば | 行先 |
---|---|
1 | 菱野団地 愛・地球博記念公園駅(陶磁美術館経由)土曜・休日のみ運行 |
2 | 名鉄バスセンター(四軒家・栄経由) 藤が丘(四軒家経由/愛知医科大学病院・四軒家経由) 愛知医科大学病院 藤が丘(岩作・長久手市役所経由) |
3 | 上品野・しなのバスセンター 赤津(古瀬戸経由) 赤津(一里塚経由) にじの丘学園 |
4 | 新瀬戸駅 |