高速バスhighway express bus

お気に入りリストを見る

名古屋-愛知学院大学

印刷する

お気に入りリストに登録する

運賃

    こちらのページには「名鉄バスセンター~愛・地球博記念公園(ジブリパーク)」直行便の掲載はありません。

    直行便も含めた愛・地球博記念公園(ジブリパーク)専用ページについてはこちらをご覧ください。

     

    2023年10月1日改定

    名鉄バスセンター・伏見町・錦通本町・栄から

    停留所名

    片道運賃

    通勤定期乗車券
    1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月

    牧の原~極楽・極楽東・大針・梅森坂口

    520円

    21,840円 62,240円 117,940円

    愛知淑徳大学南・竹の山南

    580円

    24,360円 69,430円 131,540円

    門木~弁天池・竹の山・愛知学院大学前

    630円

    26,460円 75,410円 142,880円
    • 上記は大人運賃です。
    • 小児運賃は大人運賃の半額で10円単位に切り上げた額です。
    • 身体障がい者及び知的障がい者の割引は、片道運賃は5割引、定期券は3割引(10円未満の端数は10円単位に四捨五入)です。なお、定期券についてはこどもの割引はいたしておりません。
    • 当路線は精神障がい者への割引はいたしておりません。
    • すべての便でICカードmanacaがご利用いただけます。
    • 道路状況及び気象状況等により目的地への到着が遅延する場合がございますが、遅延による運賃、乗車券の払い戻し及び接続交通機関や宿泊施設等の補償は一切いたしません。

     

    近距離高速線 通勤定期券のご案内

    • 近距離高速線の定期券は通勤定期のみとなります。(通学定期券の設定はございません)
    • 近距離高速バスの定期券は、券面に記載されたご本人のみご使用いただけます。
    • 近距離高速バスの名古屋・高針線のみでご利用いただけます。(並行する一般路線ではご利用いただけません)
    • ご購入されました定期区間以外を乗車された場合、所定の区間外運賃をいただきますのでご了承ください。
      例:「栄~愛知学院大学前」の定期券で『名鉄バスセンター~愛知学院大学前』間をご乗車された場合、「名鉄バスセンター~栄」間が区間外となるため別途運賃をいただきます。
      ※「名鉄バスセンター~愛・地球博記念公園」間は、特急系統に限り券面区間外運賃でご乗車いただけます。(直行系統はご利用いただけません)
    • 台風、積雪及び事故等により道路の通行止が発生し、運行中止の期間が24時間を超えた場合(始発から終日運行中止となった場合)に限り、お客さまからの請求に応じて運行中止日数分の期間延長または払い戻しのお取扱いをいたします。

時刻

改正後の新時刻表はこちら

3月16日(土)にダイヤ改正を実施いたします。

改正後の時刻は左上の  >改正後の新時刻表はこちら  ボタンよりご確認ください。

 

こちらのページには「名鉄バスセンター~愛・地球博記念公園(ジブリパーク)」直行便の掲載はありません。

直行便も含めた愛・地球博記念公園(ジブリパーク)専用ページについてはこちらをご覧ください。

 

2023年3月18日改正

 

※お盆(8/13~15)・年末年始(12/29~1/3)は休日ダイヤで運行致します。

 

【平日】
名鉄バスセンター → 愛知学院大学前(100特急/106香久山経由)/愛・地球博記念公園(101特急)

※愛知学院大学前方面は「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「牧の原~竹の山」間の停留所から乗車することはできません。

※系統番号101は「愛・地球博記念公園」行です。(ジブリパーク休園日は、系統番号100「愛知学院大学前」行になります)

  100
特急
100
特急
100
特急
100
特急
100
特急
100
特急
101
特急
106
香久山
経由
 
名鉄バスセンター 7:00 7:35 8:10 8:30 9:10 10:00 10:30 11:10 名鉄バスセンター
伏見町 11:15 伏見町
錦通本町 11:17 錦通本町
栄(オアシス21) 11:27 栄(オアシス21)
牧の原 7:26 8:01 8:36 8:56 9:36 10:26 10:56 11:47 牧の原
名東消防署 7:30 8:05 8:40 9:00 9:40 10:30 11:00 11:51 名東消防署
勢子坊 7:31 8:06 8:41 9:01 9:41 10:31 11:01 11:52 勢子坊
極楽西 7:32 8:07 8:42 9:02 9:42 10:32 11:02 11:53 極楽西
極楽 7:34 8:09 8:44 9:04 9:44 10:34 11:04 11:55 極楽
大針 11:56 大針
梅森坂口 11:57 梅森坂口
門木 11:58 門木
石神 12:00 石神
香久山 12:01 香久山
南高上 12:03 南高上
北高上 12:05 北高上
岩崎南口 12:06 岩崎南口
岩崎下側 12:07 岩崎下側
岩崎御岳口 12:08 岩崎御岳口
弁天池 12:10 弁天池
極楽東 7:36 8:11 8:46 9:06 9:46 10:36 11:06 極楽東
愛知淑徳大学南 7:38 8:13 8:48 9:08 9:48 10:38 11:08 愛知淑徳大学南
竹の山南 7:39 8:14 8:49 9:09 9:49 10:39 11:09 竹の山南
竹の山 7:42 8:17 8:52 9:12 9:52 10:42 11:12 12:12 竹の山
愛知学院大学前 7:44 8:19 8:54 9:14 9:54 10:44 11:14 12:14 愛知学院大学前
  101
特急
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
 
名鉄バスセンター 12:10 13:10 14:10 15:25 16:25 17:10 17:40 18:00 名鉄バスセンター
伏見町 13:15 14:15 15:30 16:30 17:15 17:45 18:05 伏見町
錦通本町 13:17 14:17 15:32 16:32 17:17 17:47 18:07 錦通本町
栄(オアシス21) 13:27 14:27 15:42 16:42 17:27 17:57 18:17 栄(オアシス21)
牧の原 12:36 13:47 14:47 16:02 17:02 17:47 18:17 18:37 牧の原
名東消防署 12:40 13:51 14:51 16:06 17:06 17:51 18:21 18:41 名東消防署
勢子坊 12:41 13:52 14:52 16:07 17:07 17:52 18:22 18:42 勢子坊
極楽西 12:42 13:53 14:53 16:08 17:08 17:53 18:23 18:43 極楽西
極楽 12:44 13:55 14:55 16:10 17:10 17:55 18:25 18:45 極楽
大針 13:56 14:56 16:11 17:11 17:56 18:26 18:46 大針
梅森坂口 13:57 14:57 16:12 17:12 17:57 18:27 18:47 梅森坂口
門木 13:58 14:58 16:13 17:13 17:58 18:28 18:48 門木
石神 14:00 15:00 16:15 17:15 18:00 18:30 18:50 石神
香久山 14:01 15:01 16:16 17:16 18:01 18:31 18:51 香久山
南高上 14:03 15:03 16:18 17:18 18:03 18:33 18:53 南高上
北高上 14:05 15:05 16:20 17:20 18:05 18:35 18:55 北高上
岩崎南口 14:06 15:06 16:21 17:21

18:06

18:36 18:56 岩崎南口
岩崎下側 14:07 15:07 16:22 17:22 18:07 18:37 18:57 岩崎下側
岩崎御岳口 14:08 15:08 16:23 17:23 18:08 18:38 18:58 岩崎御岳口
弁天池 14:10 15:10 16:25 17:25 18:10 18:40 19:00 弁天池
極楽東 12:46 極楽東
愛知淑徳大学南 12:48 愛知淑徳大学南
竹の山南 12:49 竹の山南
竹の山 12:52 14:12 15:12 16:27 17:27 18:12 18:42 19:02 竹の山
愛知学院大学前 12:54 14:14 15:14 16:29 17:31 18:16 18:46 19:06 愛知学院大学前
  106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
名鉄バスセンター 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:40 名鉄バスセンター
伏見町 18:25 18:45 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 21:45 伏見町
錦通本町 18:27 18:47 19:07 19:37 20:07 20:37 21:07 21:47 錦通本町
栄(オアシス21) 18:37 18:57 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:57 栄(オアシス21)
牧の原 18:57 19:17 19:37 20:07 20:37 21:07 21:37 22:17 牧の原
名東消防署 19:01 19:21 19:41 20:11 20:41 21:11 21:41 22:21 名東消防署
勢子坊 19:02 19:22 19:42 20:12 20:42 21:12 21:42 22:22 勢子坊
極楽西 19:03 19:23 19:43 20:13 20:43 21:13 21:43 22:23 極楽西
極楽 19:05 19:25 19:45 20:15 20:45 21:15 21:45 22:25 極楽
大針 19:06 19:26 19:46 20:16 20:46 21:16 21:46 22:26 大針
梅森坂口 19:07 19:27 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:27 梅森坂口
門木 19:08 19:28 19:48 20:18 20:48 21:18 21:48 22:28 門木
石神 19:10 19:30 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:30 石神
香久山 19:11 19:31 19:51 20:21 20:51 21:21 21:51 22:31 香久山
南高上 19:13 19:33 19:53 20:23 20:53 21:23 21:53 22:33 南高上
北高上 19:15 19:35 19:55 20:25 20:55 21:25 21:55 22:35 北高上
岩崎南口 19:16 19:36 19:56 20:26 20:56 21:26 21:56 22:36 岩崎南口
岩崎下側 19:17 19:37 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:37 岩崎下側
岩崎御岳口 19:18 19:38 19:58 20:28 20:58 21:28 21:58 22:38 岩崎御岳口
弁天池 19:20 19:40 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:40 弁天池
極楽東 極楽東
愛知淑徳大学南 愛知淑徳大学南
竹の山南 竹の山南
竹の山 19:22 19:42 20:02 20:32 21:02 21:32 22:02 22:42 竹の山
愛知学院大学前 19:26 19:46 20:06 20:36 21:04 21:34 22:04 22:44 愛知学院大学前

 

【平日】
愛・地球博記念公園(101特急)/愛知学院大学前(100特急/106栄経由)/南高上(106栄経由) → 名鉄バスセンター

※名鉄バスセンター行きは、「竹の山~牧の原」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

※系統番号101は「愛・地球博記念公園」発です。(ジブリパーク休園日は、系統番号100「愛知学院大学前」発になります)

  106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
 
愛知学院大学前 5:45 6:14 6:41 7:01 7:25 愛知学院大学前
竹の山 5:46 6:15 6:42 7:02 7:26 竹の山
竹の山南 竹の山南
愛知淑徳大学南 愛知淑徳大学南
極楽東 極楽東
弁天池 5:48 6:17 6:44 7:04 7:28 弁天池
岩崎御岳口 5:50 6:20 6:47 7:07 7:31 岩崎御岳口
岩崎下側 5:50 6:20 6:47 7:07 7:32 岩崎下側
岩崎南口 5:51 6:21 6:48 7:08 7:33 岩崎南口
北高上 5:52 6:22 6:49 7:09 7:34 北高上
南高上 5:55 6:25 6:53 7:03 7:13 7:22 7:31 7:39 南高上
香久山 5:56 6:26 6:54 7:04 7:14 7:23 7:32 7:40 香久山
石神 5:57 6:27 6:55 7:05 7:15 7:25 7:34 7:42 石神
門木 5:59 6:29 6:57 7:07 7:17 7:27 7:36 7:44 門木
梅森坂口 6:01 6:31 7:00 7:10 7:20 7:30 7:39 7:47 梅森坂口
大針 6:02 6:32 7:01 7:11 7:21 7:31 7:40 7:48 大針
極楽 6:04 6:35 7:04 7:14 7:24 7:34 7:44 7:52 極楽
極楽西 6:05 6:36 7:05 7:15 7:25 7:35 7:45 7:53 極楽西
勢子坊 6:06 6:37 7:06 7:16 7:26 7:36 7:46 7:54 勢子坊
名東消防署 6:08 6:39 7:08 7:18 7:28 7:38 7:48 7:56 名東消防署
牧の原 6:14 6:45 7:16 7:27 7:37 7:48 7:59 8:07 牧の原
6:35 7:06 7:37 7:49 7:59 8:11 8:22 8:30
錦通本町 6:38 7:09 7:40 7:52 8:02 8:14 8:25 8:33 錦通本町
伏見町 6:41 7:12 7:43 7:55 8:05 8:17 8:28 8:36 伏見町
名鉄バスセンター 6:50 7:21 7:52 8:04 8:14 8:26 8:37 8:45 名鉄バスセンター
  106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
100
特急
106
栄経由
101
特急
 
愛知学院大学前 7:54 8:30 9:30 10:30 11:35 12:55 13:50 15:15 愛知学院大学前
竹の山 7:55 8:31 9:31 10:31 11:36 12:56 13:51 15:16 竹の山
竹の山南 12:58 15:18 竹の山南
愛知淑徳大学南 12:59 15:19 愛知淑徳大学南
極楽東 13:01 15:21 極楽東
弁天池 7:57 8:33 9:33 10:33 11:38 13:53 弁天池
岩崎御岳口 8:00 8:36 9:36 10:36 11:41 13:56 岩崎御岳口
岩崎下側 8:01 8:37 9:36 10:36 11:41 13:56 岩崎下側
岩崎南口 8:02 8:38 9:37 10:37 11:42 13:57 岩崎南口
北高上 8:03 8:39 9:38 10:38 11:43 13:58 北高上
南高上 8:08 8:43 9:41 10:41 11:46 14:01 南高上
香久山 8:09 8:44 9:42 10:42 11:47 14:02 香久山
石神 8:11 8:46 9:44 10:44 11:49 14:03 石神
門木 8:13 8:48 9:46 10:46 11:51 14:05 門木
梅森坂口 8:16 8:51 9:49 10:48 11:53 14:07 梅森坂口
大針 8:17 8:52 9:50 10:49 11:54 14:08 大針
極楽 8:21 8:55 9:53 10:52 11:56 13:05 14:10 15:26 極楽
極楽西 8:22 8:56 9:54 10:53 11:57 13:06 14:11 15:27 極楽西
勢子坊 8:23 8:57 9:55 10:54 11:58 13:07 14:12 15:28 勢子坊
名東消防署 8:25 8:59 9:57 10:56 12:00 13:09 14:14 15:30 名東消防署
牧の原 8:36 9:09 10:04 11:03 12:07 13:16 14:21 15:37 牧の原
8:59 9:30 10:24 11:23 12:27 14:41
錦通本町 9:02 9:33 10:27 11:26 12:30 14:44 錦通本町
伏見町 9:05 9:36 10:30 11:29 12:33 14:47 伏見町
名鉄バスセンター 9:14 9:45 10:39 11:38 12:42 13:41 14:56 16:03 名鉄バスセンター
  106
栄経由
100
特急
101
特急
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
100
特急
100
特急
 
愛知学院大学前 15:35 16:55 17:05 17:15 17:50 18:35 19:20 20:00 愛知学院大学前
竹の山 15:36 16:56 17:06 17:16 17:51 18:36 19:21 20:01 竹の山
竹の山南 16:58 17:08 19:23 20:03 竹の山南
愛知淑徳大学南 16:59 17:09 19:24 20:04 愛知淑徳大学南
極楽東 17:01 17:13 19:26 20:06 極楽東
弁天池 15:38 17:18 17:53 18:38 弁天池
岩崎御岳口 15:41 17:21 17:56 18:41 岩崎御岳口
岩崎下側 15:41 17:21 17:56 18:41 岩崎下側
岩崎南口 15:42 17:22 17:57 18:42 岩崎南口
北高上 15:43 17:23 17:58 18:43 北高上
南高上 15:46 17:27 18:02 18:46 南高上
香久山 15:47 17:28 18:03 18:47 香久山
石神 15:48 17:29 18:05 18:48 石神
門木 15:50 17:31 18:07 18:50 門木
梅森坂口 15:52 17:33 18:09 18:52 梅森坂口
大針 15:53 17:34 18:10 18:53 大針
極楽 15:56 17:06 17:18 17:38 18:14 18:57 19:29 20:09 極楽
極楽西 15:57 17:07 17:19 17:39 18:15 18:58 19:30 20:10 極楽西
勢子坊 15:58 17:08 17:20 17:40 18:16 18:59 19:31 20:11 勢子坊
名東消防署 16:00 17:10 17:22 17:42 18:18 19:00 19:32 20:12 名東消防署
牧の原 16:07 17:18 17:30 17:51 18:27 19:08 19:39 20:19 牧の原
16:27 18:13 18:48 19:27
錦通本町 16:30 18:16 18:51 19:30 錦通本町
伏見町 16:33 18:19 18:54 19:33 伏見町
名鉄バスセンター 16:42 17:44 17:56 18:28 19:03 19:42 20:05 20:45 名鉄バスセンター

 

【土曜・休日】
名鉄バスセンター → 愛知学院大学前(100特急/106香久山経由)

※愛知学院大学前行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「牧の原~竹の山」間の停留所から乗車することはできません。

  100
特急
100
特急
100
特急
100
特急
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
 
名鉄バスセンター 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 13:10 14:10 15:10 名鉄バスセンター
伏見町 11:45 13:15 14:15 15:15 伏見町
錦通本町 11:47 13:17 14:17 15:17 錦通本町
栄(オアシス21) 11:57 13:27 14:27 15:27 栄(オアシス21)
牧の原 8:06 9:06 10:06 11:06 12:17 13:47 14:47 15:47 牧の原
名東消防署 8:10 9:10 10:10 11:10 12:21 13:51 14:51 15:51 名東消防署
勢子坊 8:11 9:11 10:11 11:11 12:22 13:52 14:52 15:52 勢子坊
極楽西 8:12 9:12 10:12 11:12 12:23 13:53 14:53 15:53 極楽西
極楽 8:14 9:14 10:14 11:14 12:25 13:55 14:55 15:55 極楽
大針 12:26 13:56 14:56 15:56 大針
梅森坂口 12:27 13:57 14:57 15:57 梅森坂口
門木 12:28 13:58 14:58 15:58 門木
石神 12:30 14:00 15:00 16:00 石神
香久山 12:31 14:01 15:01 16:01 香久山
南高上 12:33 14:03 15:03 16:03 南高上
北高上 12:35 14:05 15:05 16:05 北高上
岩崎南口 12:36 14:06 15:06 16:06 岩崎南口
岩崎下側 12:37 14:07 15:07 16:07 岩崎下側
岩崎御岳口 12:38 14:08 15:08 16:08 岩崎御岳口
弁天池 12:40 14:10 15:10 16:10 弁天池
極楽東 8:16 9:16 10:16 11:16 極楽東
愛知淑徳大学南 8:18 9:18 10:18 11:18 愛知淑徳大学南
竹の山南 8:19 9:19 10:19 11:19 竹の山南
竹の山 8:22 9:22 10:22 11:22 12:42 14:12 15:12 16:12 竹の山
愛知学院大学前 8:24 9:24 10:24 11:24 12:44 14:14 15:14 16:14 愛知学院大学前
  106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
106
香久山
経由
     
名鉄バスセンター 16:10 17:10 18:00 18:40 19:40 20:50 ・・・ ・・・ 名鉄バスセンター
伏見町 16:15 17:15 18:05 18:45 19:45 20:55 ・・・ ・・・ 伏見町
錦通本町 16:17 17:17 18:07 18:47 19:47 20:57 ・・・ ・・・ 錦通本町
栄(オアシス21) 16:27 17:27 18:17 18:57 19:57 21:07 ・・・ ・・・ 栄(オアシス21)
牧の原 16:47 17:47 18:37 19:17 20:17 21:27 ・・・ ・・・ 牧の原
名東消防署 16:51 17:51 18:41 19:21 20:21 21:31 ・・・ ・・・ 名東消防署
勢子坊 16:52 17:52 18:42 19:22 20:22 21:32 ・・・ ・・・ 勢子坊
極楽西 16:53 17:53 18:43 19:23 20:23 21:33 ・・・ ・・・ 極楽西
極楽 16:55 17:55 18:45 19:25 20:25 21:35 ・・・ ・・・ 極楽
大針 16:56 17:56 18:46 19:26 20:26 21:36 ・・・ ・・・ 大針
梅森坂口 16:57 17:57 18:47 19:27 20:27 21:37 ・・・ ・・・ 梅森坂口
門木 16:58 17:58 18:48 19:28 20:28 21:38 ・・・ ・・・ 門木
石神 17:00 18:00 18:50 19:30 20:30 21:40 ・・・ ・・・ 石神
香久山 17:01 18:01 18:51 19:31 20:31 21:41 ・・・ ・・・ 香久山
南高上 17:03 18:03 18:53 19:33 20:33 21:43 ・・・ ・・・ 南高上
北高上 17:05 18:05 18:55 19:35 20:35 21:45 ・・・ ・・・ 北高上
岩崎南口 17:06 18:06 18:56 19:36 20:36 21:46 ・・・ ・・・ 岩崎南口
岩崎下側 17:07 18:07 18:57 19:37 20:37 21:47 ・・・ ・・・ 岩崎下側
岩崎御岳口 17:08 18:08 18:58 19:38 20:38 21:48 ・・・ ・・・ 岩崎御岳口
弁天池 17:10 18:10 19:00 19:40 20:40 21:50 ・・・ ・・・ 弁天池
極楽東 ・・・ ・・・ 極楽東
愛知淑徳大学南 ・・・ ・・・ 愛知淑徳大学南
竹の山南 ・・・ ・・・ 竹の山南
竹の山 17:12 18:12 19:02 19:42 20:42 21:52 ・・・ ・・・ 竹の山
愛知学院大学前 17:14 18:14 19:04 19:44 20:44 21:54 ・・・ ・・・ 愛知学院大学前

 

【土曜・休日】
愛知学院大学前(100特急/106栄経由) → 名鉄バスセンター

※名鉄バスセンター行きは、「竹の山~牧の原」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

  106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
106
栄経由
 
愛知学院大学前 6:20 7:20 8:20 9:20 10:20 11:40 12:40 13:40 愛知学院大学前
竹の山 6:21 7:21 8:21 9:21 10:21 11:41 12:41 13:41 竹の山
竹の山南 竹の山南
愛知淑徳大学南 愛知淑徳大学南
極楽東 極楽東
弁天池 6:23 7:23 8:23 9:23 10:23 11:43 12:43 13:43 弁天池
岩崎御岳口 6:25 7:26 8:26 9:26 10:26 11:46 12:46 13:46 岩崎御岳口
岩崎下側 6:25 7:26 8:26 9:26 10:26 11:46 12:46 13:46 岩崎下側
岩崎南口 6:26 7:27 8:27 9:27 10:27 11:47 12:47 13:47 岩崎南口
北高上 6:27 7:28 8:28 9:28 10:28 11:48 12:48 13:48 北高上
南高上 6:30 7:31 8:31 9:31 10:31 11:52 12:52 13:51 南高上
香久山 6:31 7:32 8:32 9:32 10:32 11:53 12:53 13:52 香久山
石神 6:32 7:33 8:33 9:34 10:34 11:55 12:55 13:54 石神
門木 6:34 7:35 8:35 9:36 10:36 11:57 12:57 13:56 門木
梅森坂口 6:36 7:37 8:37 9:38 10:39 12:00 12:59 13:58 梅森坂口
大針 6:37 7:38 8:38 9:39 10:40 12:01 13:00 13:59 大針
極楽 6:39 7:40 8:40 9:42 10:43 12:04 13:03 14:02 極楽
極楽西 6:40 7:41 8:41 9:43 10:44 12:05 13:04 14:03 極楽西
勢子坊 6:41 7:42 8:42 9:44 10:45 12:06 13:05 14:04 勢子坊
名東消防署 6:43 7:44 8:44 9:46 10:47 12:08 13:07 14:06 名東消防署
牧の原 6:49 7:50 8:52 9:54 10:55 12:17 13:16 14:15 牧の原
7:08 8:09 9:12 10:14 11:15 12:37 13:36 14:36
錦通本町 7:11 8:12 9:15 10:17 11:18 12:40 13:39 14:39 錦通本町
伏見町 7:14 8:15 9:18 10:20 11:21 12:43 13:42 14:42 伏見町
名鉄バスセンター 7:22 8:23 9:26 10:28 11:29 12:51 13:50 14:50 名鉄バスセンター
  100
特急
106
栄経由
106
栄経由
100
特急
106
栄経由
       
愛知学院大学前 14:40 15:40 16:30 17:35 18:10 ・・・ ・・・ ・・・ 愛知学院大学前
竹の山 14:41 15:41 16:31 17:36 18:11 ・・・ ・・・ ・・・ 竹の山
竹の山南 14:43 17:38 ・・・ ・・・ ・・・ 竹の山南
愛知淑徳大学南 14:44 17:39 ・・・ ・・・ ・・・ 愛知淑徳大学南
極楽東 14:46 17:41 ・・・ ・・・ ・・・ 極楽東
弁天池 15:43 16:33 18:13 ・・・ ・・・ ・・・ 弁天池
岩崎御岳口 15:46 16:36 18:15 ・・・ ・・・ ・・・ 岩崎御岳口
岩崎下側 15:46 16:36 18:15 ・・・ ・・・ ・・・ 岩崎下側
岩崎南口 15:47 16:37 18:16 ・・・ ・・・ ・・・ 岩崎南口
北高上 15:48 16:38 18:17 ・・・ ・・・ ・・・ 北高上
南高上 15:51 16:41 18:20 ・・・ ・・・ ・・・ 南高上
香久山 15:52 16:42 18:21 ・・・ ・・・ ・・・ 香久山
石神 15:54 16:44 18:22 ・・・ ・・・ ・・・ 石神
門木 15:56 16:46 18:24 ・・・ ・・・ ・・・ 門木
梅森坂口 15:58 16:48 18:26 ・・・ ・・・ ・・・ 梅森坂口
大針 15:59 16:49 18:27 ・・・ ・・・ ・・・ 大針
極楽 14:51 16:02 16:52 17:46 18:30 ・・・ ・・・ ・・・ 極楽
極楽西 14:52 16:03 16:53 17:47 18:31 ・・・ ・・・ ・・・ 極楽西
勢子坊 14:53 16:04 16:54 17:48 18:32 ・・・ ・・・ ・・・ 勢子坊
名東消防署 14:55 16:06 16:56 17:50 18:34 ・・・ ・・・ ・・・ 名東消防署
牧の原 15:04 16:16 17:07 18:00 18:43 ・・・ ・・・ ・・・ 牧の原
16:36 17:27 19:03 ・・・ ・・・ ・・・
錦通本町 16:39 17:30 19:06 ・・・ ・・・ ・・・ 錦通本町
伏見町 16:42 17:33 19:09 ・・・ ・・・ ・・・ 伏見町
名鉄バスセンター 15:30 16:51 17:42 18:26 19:17 ・・・ ・・・ ・・・ 名鉄バスセンター

のりば案内

  • 名鉄バスセンター

  • 栄バスターミナル(オアシス21)

  • 伏見町

  • 錦通本町

  • 牧の原

  • 極楽

  • 梅森坂口

  • 竹の山南

  • 香久山

  • 竹の山(名古屋外語大学前)     愛知学院大学前ターミナル

インフォメーション

 

ご利用案内

 近距離高速線のご利用案内については、こちらをご覧ください。

高速バスのご案内