高速バスhighway express bus

お気に入りリストを見る

名古屋-桃花台・明治村

印刷する

お気に入りリストに登録する

運賃

改正後の新運賃はこちら

 3月16日(土)より「名鉄バスセンター・栄~明治村」区間の運賃改定を実施いたします。

 改定後の運賃は左上の  >改正後の新運賃はこちら  ボタンよりご確認ください。

2023年10月1日改定

名鉄バスセンター・伏見町・錦通本町・栄から

停留所名

片道運賃

通勤定期乗車券
1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月

元町3丁目~間々乳観音前

650円

27,300円 77,810円 147,420円

小牧市役所前~小牧駅

730円

30,660円 87,380円 165,560円

二重堀南~上末

790円

33,180円 94,560円 179,170円

上末東山~桃花台東

900円

37,800円 107,730円 204,120円

明治村

1,100円

小牧駅から 小牧市内間(元町3丁目~桃花台東・明治村)だけの乗り降りも可能です

停留所名

片道運賃

元町3丁目~東元町

240円

間々乳観音前~小牧市役所前

210円

小牧市民病院北~小牧4丁目

190円

二重堀南~上末

200円

上末東山~桃花台東

300円

明治村

730円

※詳しい各停留所の運賃は、こちらをご覧ください。

    • 上記は大人運賃です。
    • 小児運賃は大人運賃の半額で10円単位に切り上げた額です。
    • 身体障がい者及び知的障がい者の割引は、片道運賃は5割引、定期券は3割引(10円未満の端数は10円単位に四捨五入)です。なお、定期券についてはこどもの割引はいたしておりません。
    • 当路線は精神障がい者への割引はいたしておりません。
    • すべての便でICカードmanacaがご利用いただけます。
    • 回数券の設定はありません。
    • 他路線の回数券(中央道桃花台発着の回数券等)は、当路線では使用出来ません。
    • 道路状況及び気象状況等により目的地への到着が遅延する場合がございますが、遅延による運賃、乗車券の払い戻し及び接続交通機関や宿泊施設等の補償は一切いたしません。

     

    近距離高速線 通勤定期券のご案内

    • 近距離高速線の定期券は通勤定期のみとなります。(通学定期券の設定はございません)
    • 明治村及び小牧市内発着の定期券の設定はございません。
    • 近距離高速バスの定期券は、券面に記載されたご本人のみご使用いただけます。
    • 近距離高速バスの名古屋・桃花台線と並行する一般路線でもご利用いただけます。
      岩倉線(小牧駅~小牧市民病院、及び間々乳観音前間)、桃花台線(桃花台東~桃花台センター間)、春日井・桃花台線(桃花台東~桃ケ丘1丁目間)
    • ご購入されました定期区間以外を乗車された場合、所定の区間外運賃をいただきますのでご了承ください。
      例:「栄~小牧駅」の定期券で『名鉄バスセンター~小牧駅』間をご乗車された場合、「名鉄バスセンター~栄」間が区間外となるため別途運賃をいただきます。
    • 台風、積雪及び事故等により道路の通行止が発生し、運行中止の期間が24時間を超えた場合(始発から終日運行中止となった場合)に限り、お客さまからの請求に応じて運行中止日数分の期間延長または払い戻しのお取扱いをいたします。

時刻

改正後の新時刻表はこちら

 3月16日(土)よりダイヤ改正を実施いたします。

 改正後の時刻は左上の  >改正後の新時刻表はこちら  ボタンよりご確認ください。

小牧市内間(元町3丁目~桃花台東・明治村)だけの乗り降りも可能です。

 

2023年3月18日改正

 

※お盆(8/13~15)・年末年始(12/29~1/3)は休日ダイヤで運行致します。

 

 

【平日】
明治村/桃花台ニュータウン・小牧駅 → 栄・名鉄バスセンター

※名鉄バスセンター行きは、「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

  110 110 110 110 110 110 113  
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 明治村
桃花台東 6:00 6:23 6:42 7:04 7:42 8:28 ・・・ 桃花台東
城山4丁目 6:01 6:24 6:43 7:05 7:43 8:29 ・・・ 城山4丁目
大草北 6:03 6:26 6:46 7:08 7:46 8:31 ・・・ 大草北
光ヶ丘5丁目 6:04 6:27 6:47 7:09 7:47 8:32 ・・・ 光ヶ丘5丁目
光ヶ丘4丁目 6:05 6:28 6:48 7:10 7:48 8:33 ・・・ 光ヶ丘4丁目
光ヶ丘3丁目 6:06 6:29 6:49 7:11 7:49 8:34 ・・・ 光ヶ丘3丁目
光ヶ丘2丁目 6:08 6:31 6:51 7:13 7:51 8:36 ・・・ 光ヶ丘2丁目
桃花台センター 6:10 6:33 6:53 7:16 7:54 8:39 ・・・ 桃花台センター
桃ヶ丘1丁目 6:11 6:34 6:55 7:18 7:56 8:41 ・・・ 桃ヶ丘1丁目
桃陵中学校前 6:12 6:35 6:56 7:19 7:57 8:42 ・・・ 桃陵中学校前
桃ヶ丘2丁目 6:13 6:36 6:57 7:20 7:58 8:43 ・・・ 桃ヶ丘2丁目
古雅4丁目 6:15 6:38 6:59 7:22 8:00 8:45 ・・・ 古雅4丁目
上末東山 6:16 6:39 7:00 7:23 8:01 8:46 ・・・ 上末東山
上末 6:18 6:41 7:02 7:26 8:03 8:48 ・・・ 上末
三菱重工名誘 6:19 6:42 7:04 7:29 8:05 8:49 ・・・ 三菱重工名誘
東田中 6:20 6:43 7:06 7:31 8:07 8:50 ・・・ 東田中
東田中南新田 6:21 6:45 7:08 7:33 8:09 8:51 ・・・ 東田中南新田
二重堀東 6:23 6:47 7:11 7:36 8:12 8:53 ・・・ 二重堀東
二重堀南 6:24 6:48 7:12 7:37 8:13 8:54 ・・・ 二重堀南
小牧駅 6:30 6:55 7:20 7:45 8:20 9:00 9:30 小牧駅
小牧4丁目 6:33 6:58 7:23 7:48 8:23 9:03 9:33 小牧4丁目
メナード美術館前 6:35 7:00 7:26 7:51 8:25 9:05 9:35 メナード美術館前
小牧市民病院北 6:35 7:00 7:26 7:51 8:25 9:05 9:35 小牧市民病院北
小牧市役所前 6:37 7:02 7:29 7:54 8:28 9:07 9:37 小牧市役所前
間々乳観音前 6:38 7:04 7:31 7:56 8:30 9:09 9:39 間々乳観音前
東元町 6:40 7:06 7:34 7:59 8:32 9:11 9:41 東元町
元町3丁目 6:42 7:08 7:36 8:01 8:34 9:13 9:43 元町3丁目
7:03 7:34 8:02 8:27 9:00 9:34 10:04
錦通本町 7:06 7:37 8:05 8:30 9:03 9:37 10:07 錦通本町
伏見町 7:09 7:40 8:08 8:33 9:06 9:40 10:10 伏見町
名鉄バスセンター 7:18 7:49 8:17 8:42 9:15 9:49 10:19 名鉄バスセンター
  113 110 110 110 111 110    
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 16:30 ・・・ ・・・ 明治村
桃花台東 ・・・ 11:00 12:30 14:30 17:24 ・・・ 桃花台東
城山4丁目 ・・・ 11:01 12:31 14:31 17:25 ・・・ 城山4丁目
大草北 ・・・ 11:03 12:33 14:33 17:27 ・・・ 大草北
光ヶ丘5丁目 ・・・ 11:04 12:34 14:34 17:28 ・・・ 光ヶ丘5丁目
光ヶ丘4丁目 ・・・ 11:05 12:35 14:35 17:29 ・・・ 光ヶ丘4丁目
光ヶ丘3丁目 ・・・ 11:06 12:36 14:36 17:30 ・・・ 光ヶ丘3丁目
光ヶ丘2丁目 ・・・ 11:08 12:38 14:38 17:32 ・・・ 光ヶ丘2丁目
桃花台センター ・・・ 11:10 12:40 14:40 16:41 17:34 ・・・ 桃花台センター
桃ヶ丘1丁目 ・・・ 11:11 12:41 14:41 16:42 17:35 ・・・ 桃ヶ丘1丁目
桃陵中学校前 ・・・ 11:12 12:42 14:42 16:43 17:36 ・・・ 桃陵中学校前
桃ヶ丘2丁目 ・・・ 11:13 12:43 14:43 16:44 17:37 ・・・ 桃ヶ丘2丁目
古雅4丁目 ・・・ 11:15 12:45 14:45 16:46 17:39 ・・・ 古雅4丁目
上末東山 ・・・ 11:16 12:46 14:46 16:47 17:40 ・・・ 上末東山
上末 ・・・ 11:18 12:48 14:48 16:49 17:42 ・・・ 上末
三菱重工名誘 ・・・ 11:19 12:49 14:49 16:50 17:44 ・・・ 三菱重工名誘
東田中 ・・・ 11:20 12:50 14:50 16:51 17:45 ・・・ 東田中
東田中南新田 ・・・ 11:21 12:51 14:51 16:52 17:48 ・・・ 東田中南新田
二重堀東 ・・・ 11:23 12:53 14:53 16:54 17:51 ・・・ 二重堀東
二重堀南 ・・・ 11:24 12:54 14:54 16:55 17:53 ・・・ 二重堀南
小牧駅 10:30 11:30 13:00 15:00 17:00 18:00 ・・・ 小牧駅
小牧4丁目 10:33 11:33 13:03 15:03 17:03 18:03 ・・・ 小牧4丁目
メナード美術館前 10:35 11:35 13:05 15:05 17:06 18:06 ・・・ メナード美術館前
小牧市民病院北 10:35 11:35 13:05 15:05 17:06 18:06 ・・・ 小牧市民病院北
小牧市役所前 10:37 11:37 13:07 15:07 17:09 18:09 ・・・ 小牧市役所前
間々乳観音前 10:39 11:39 13:09 15:09 17:11 18:11 ・・・ 間々乳観音前
東元町 10:41 11:41 13:11 15:11 17:14 18:14 ・・・ 東元町
元町3丁目 10:43 11:43 13:13 15:13 17:16 18:16 ・・・ 元町3丁目
11:04 12:04 13:34 15:34 17:42 18:42 ・・・
錦通本町 11:07 12:07 13:37 15:37 17:45 18:45 ・・・ 錦通本町
伏見町 11:10 12:10 13:40 15:40 17:48 18:48 ・・・ 伏見町
名鉄バスセンター 11:19 12:19 13:49 15:49 17:57 18:57 ・・・ 名鉄バスセンター

 

【平日】
名鉄バスセンター・栄 → 小牧駅・桃花台ニュータウン/明治村

※桃花台東および明治村行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。

  110 113 111 111 110 110 110 110 110  
名鉄バスセンター 7:30 8:10 8:40 9:40 11:40 12:40 14:40 16:40 17:10 名鉄バスセンター
伏見町 7:35 8:15 8:45 9:45 11:45 12:45 14:45 16:45 17:15 伏見町
錦通本町 7:37 8:17 8:47 9:47 11:47 12:47 14:47 16:47 17:17 錦通本町
栄(オアシス21) 7:45 8:27 8:57 9:57 11:57 12:57 14:57 16:57 17:27 栄(オアシス21)
元町3丁目 8:13 8:49 9:19 10:19 12:19 13:19 15:19 17:20 17:50 元町3丁目
間々乳観音前 8:17 8:52 9:22 10:22 12:22 13:22 15:22 17:23 17:53 間々乳観音前
小牧市役所前 8:18 8:53 9:23 10:23 12:23 13:23 15:23 17:24 17:54 小牧市役所前
メナード美術館前 8:20 8:55 9:25 10:25 12:25 13:25 15:25 17:26 17:56 メナード美術館前
小牧4丁目 8:22 8:57 9:27 10:27 12:27 13:27 15:27 17:28 17:58 小牧4丁目
小牧駅西 8:24 8:59 9:29 10:29 12:29 13:29 15:29 17:30 18:00 小牧駅西
小牧駅 8:27 9:02 9:32 10:32 12:32 13:32 15:32 17:33 18:03 小牧駅
二重堀南 8:30 ・・・ 9:35 10:35 12:35 13:35 15:35 17:36 18:06 二重堀南
二重堀東 8:33 ・・・ 9:37 10:37 12:37 13:37 15:37 17:38 18:08 二重堀東
東田中南新田 8:36 ・・・ 9:39 10:39 12:39 13:39 15:39 17:40 18:10 東田中南新田
東田中 8:40 ・・・ 9:41 10:41 12:41 13:41 15:41 17:43 18:13 東田中
三菱重工名誘 8:41 ・・・ 9:42 10:42 12:42 13:42 15:42 17:44 18:14 三菱重工名誘
上末 8:43 ・・・ 9:44 10:44 12:44 13:44 15:44 17:46 18:16 上末
上末東山 8:45 ・・・ 9:46 10:46 12:46 13:46 15:46 17:48 18:18 上末東山
古雅4丁目 8:46 ・・・ 9:47 10:47 12:47 13:47 15:47 17:49 18:19 古雅4丁目
桃ヶ丘2丁目 8:48 ・・・ 9:49 10:49 12:49 13:49 15:49 17:51 18:21 桃ヶ丘2丁目
桃陵中学校前 8:49 ・・・ 9:50 10:50 12:50 13:50 15:50 17:52 18:22 桃陵中学校前
桃ヶ丘1丁目 8:51 ・・・ 9:52 10:52 12:52 13:52 15:52 17:54 18:24 桃ヶ丘1丁目
桃花台センター 8:53 ・・・ 9:54 10:54 12:54 13:54 15:54 17:57 18:27 桃花台センター
光ヶ丘2丁目 8:54 ・・・ 12:55 13:55 15:55 17:58 18:28 光ヶ丘2丁目
光ヶ丘3丁目 8:55 ・・・ 12:56 13:56 15:56 17:59 18:29 光ヶ丘3丁目
光ヶ丘4丁目 8:56 ・・・ 12:57 13:57 15:57 18:00 18:30 光ヶ丘4丁目
光ヶ丘5丁目 8:57 ・・・ 12:58 13:58 15:58 18:01 18:31 光ヶ丘5丁目
大草北 8:58 ・・・ 12:59 13:59 15:59 18:02 18:32 大草北
城山4丁目 9:00 ・・・ 13:01 14:01 16:01 18:04 18:34 城山4丁目
桃花台東 9:02 ・・・ 13:03 14:03 16:03 18:07 18:37 桃花台東
明治村 ・・・ ・・・ 10:04 11:04 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 明治村
  110 110 110 110 110 110 114 114  
名鉄バスセンター 17:40 18:10 18:40 19:40 20:10 21:10 ・・・ ・・・ 名鉄バスセンター
伏見町 17:45 18:15 18:45 19:45 20:15 21:15 ・・・ ・・・ 伏見町
錦通本町 17:47 18:17 18:47 19:47 20:17 21:17 ・・・ ・・・ 錦通本町
栄(オアシス21) 17:57 18:27 18:57 19:57 20:27 21:27 ・・・ ・・・ 栄(オアシス21)
元町3丁目 18:20 18:50 19:18 20:17 20:47 21:47 ・・・ ・・・ 元町3丁目
間々乳観音前 18:23 18:53 19:20 20:19 20:49 21:49 ・・・ ・・・ 間々乳観音前
小牧市役所前 18:24 18:54 19:21 20:20 20:50 21:50 ・・・ ・・・ 小牧市役所前
メナード美術館前 18:26 18:56 19:23 20:22 20:52 21:52 ・・・ ・・・ メナード美術館前
小牧4丁目 18:28 18:58 19:25 20:24 20:54 21:54 ・・・ ・・・ 小牧4丁目
小牧駅西 18:30 19:00 19:27 20:25 20:55 21:55 ・・・ ・・・ 小牧駅西
小牧駅 18:33 19:03 19:30 20:28 20:58 21:58 23:07 23:26 小牧駅
二重堀南 18:36 19:06 19:32 20:30 21:00 22:00 23:09 23:28 二重堀南
二重堀東 18:38 19:08 19:34 20:32 21:01 22:01 23:10 23:29 二重堀東
東田中南新田 18:40 19:10 19:36 20:34 21:03 22:03 23:12 23:31 東田中南新田
東田中 18:43 19:12 19:38 20:36 21:05 22:05 23:14 23:33 東田中
三菱重工名誘 18:44 19:13 19:39 20:37 21:06 22:06 23:15 23:34 三菱重工名誘
上末 18:46 19:15 19:41 20:39 21:07 22:07 23:16 23:35 上末
上末東山 18:48 19:17 19:43 20:41 21:09 22:09 23:18 23:37 上末東山
古雅4丁目 18:49 19:18 19:44 20:42 21:10 22:10 23:19 23:38 古雅4丁目
桃ヶ丘2丁目 18:51 19:20 19:46 20:44 21:12 22:12 23:21 23:40 桃ヶ丘2丁目
桃陵中学校前 18:52 19:21 19:47 20:45 21:13 22:13 23:22 23:41 桃陵中学校前
桃ヶ丘1丁目 18:54 19:23 19:49 20:47 21:15 22:15 23:23 23:42 桃ヶ丘1丁目
桃花台センター 18:57 19:25 19:51 20:49 21:17 22:17 23:24 23:43 桃花台センター
光ヶ丘2丁目 18:58 19:26 19:52 20:50 21:18 22:18 23:25 23:44 光ヶ丘2丁目
光ヶ丘3丁目 18:59 19:27 19:53 20:51 21:19 22:19 23:26 23:45 光ヶ丘3丁目
光ヶ丘4丁目 19:00 19:28 19:54 20:52 21:20 22:20 23:27 23:46 光ヶ丘4丁目
光ヶ丘5丁目 19:01 19:29 19:55 20:53 21:21 22:21 23:28 23:47 光ヶ丘5丁目
大草北 19:02 19:30 19:56 20:54 21:22 22:22 23:29 23:48 大草北
城山4丁目 19:04 19:32 19:58 20:56 21:24 22:24 23:31 23:50 城山4丁目
桃花台東 19:07 19:34 20:00 20:58 21:26 22:26 23:32 23:51 桃花台東
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 明治村

 

【土曜・休日】
明治村/桃花台ニュータウン・小牧駅 → 栄・名鉄バスセンター

(注1)系統番号111「明治村」17:00発:オフシーズン(11月~2月)は、始発地が系統番号112「桃花台センター」17:11発に変更となります。
※名鉄バスセンター行きは、「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

  110 110 110 110 110 110 110 110 111 111 111  
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 15:30 16:30

17:00

(注1)

明治村
桃花台東 6:30 7:20 8:00 9:00 10:00 11:00 12:30 14:30 桃花台東
城山4丁目 6:31 7:21 8:01 9:01 10:01 11:01 12:31 14:31 城山4丁目
大草北 6:33 7:23 8:03 9:03 10:03 11:03 12:33 14:33 大草北
光ヶ丘5丁目 6:34 7:24 8:04 9:04 10:04 11:04 12:34 14:34 光ヶ丘5丁目
光ヶ丘4丁目 6:35 7:25 8:05 9:05 10:05 11:05 12:35 14:35 光ヶ丘4丁目
光ヶ丘3丁目 6:36 7:26 8:06 9:06 10:06 11:06 12:36 14:36 光ヶ丘3丁目
光ヶ丘2丁目 6:38 7:28 8:08 9:08 10:08 11:08 12:38 14:38 光ヶ丘2丁目
桃花台センター 6:40 7:30 8:10 9:10 10:10 11:10 12:40 14:40 15:41 16:41 17:11 桃花台センター
桃ヶ丘1丁目 6:41 7:31 8:11 9:11 10:11 11:11 12:41 14:41 15:42 16:42 17:12 桃ヶ丘1丁目
桃陵中学校前 6:42 7:32 8:12 9:12 10:12 11:12 12:42 14:42 15:43 16:43 17:13 桃陵中学校前
桃ヶ丘2丁目 6:43 7:33 8:13 9:13 10:13 11:13 12:43 14:43 15:44 16:44 17:14 桃ヶ丘2丁目
古雅4丁目 6:45 7:35 8:15 9:15 10:15 11:15 12:45 14:45 15:46 16:46 17:16 古雅4丁目
上末東山 6:46 7:36 8:16 9:16 10:16 11:16 12:46 14:46 15:47 16:47 17:17 上末東山
上末 6:48 7:38 8:18 9:18 10:18 11:18 12:48 14:48 15:49 16:49 17:19 上末
三菱重工名誘 6:49 7:39 8:19 9:19 10:19 11:19 12:49 14:49 15:50 16:50 17:20 三菱重工名誘
東田中 6:50 7:40 8:20 9:20 10:20 11:20 12:50 14:50 15:51 16:51 17:21 東田中
東田中南新田 6:51 7:41 8:21 9:21 10:21 11:21 12:51 14:51 15:52 16:52 17:22 東田中南新田
二重堀東 6:53 7:43 8:23 9:23 10:23 11:23 12:53 14:53 15:54 16:54 17:24 二重堀東
二重堀南 6:54 7:44 8:24 9:24 10:24 11:24 12:54 14:54 15:55 16:55 17:25 二重堀南
小牧駅 7:00 7:50 8:30 9:30 10:30 11:30 13:00 15:00 16:00 17:00 17:30 小牧駅
小牧4丁目 7:03 7:53 8:33 9:33 10:33 11:33 13:03 15:03 16:03 17:03 17:33 小牧4丁目
メナード美術館前 7:05 7:55 8:35 9:35 10:35 11:35 13:05 15:05 16:05 17:05 17:35 メナード美術館前
小牧市民病院北 7:05 7:55 8:35 9:35 10:35 11:35 13:05 15:05 16:05 17:05 17:35 小牧市民病院北
小牧市役所前 7:07 7:57 8:37 9:37 10:37 11:37 13:07 15:07 16:08 17:08 17:38 小牧市役所前
間々乳観音前 7:08 7:58 8:38 9:39 10:39 11:39 13:09 15:09 16:10 17:10 17:40 間々乳観音前
東元町 7:10 8:00 8:40 9:41 10:41 11:41 13:11 15:11 16:12 17:12 17:42 東元町
元町3丁目 7:12 8:02 8:42 9:43 10:43 11:43 13:13 15:13 16:14 17:14 17:44 元町3丁目
7:31 8:21 9:01 10:04 11:04 12:04 13:34 15:34 16:35 17:35 18:05
錦通本町 7:34 8:24 9:04 10:07 11:07 12:07 13:37 15:37 16:38 17:38 18:08 錦通本町
伏見町 7:37 8:27 9:07 10:10 11:10 12:10 13:40 15:40 16:41 17:41 18:11 伏見町
名鉄バスセンター 7:46 8:36 9:16 10:19 11:19 12:19 13:49 15:49 16:50 17:50 18:20 名鉄バスセンター

 

【土曜・休日】
名鉄バスセンター・栄 → 小牧駅・桃花台ニュータウン/明治村

※桃花台東および明治村行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。

  111 111 111 110 110 110 110  
名鉄バスセンター 8:45 9:40 10:40 11:40 13:10 14:40 16:10 名鉄バスセンター
伏見町 8:50 9:45 10:45 11:45 13:15 14:45 16:15 伏見町
錦通本町 8:52 9:47 10:47 11:47 13:17 14:47 16:17 錦通本町
栄(オアシス21) 9:02 9:57 10:57 11:57 13:27 14:57 16:27 栄(オアシス21)
元町3丁目 9:24 10:19 11:19 12:19 13:49 15:19 16:49 元町3丁目
間々乳観音前 9:27 10:22 11:22 12:22 13:52 15:22 16:52 間々乳観音前
小牧市役所前 9:28 10:23 11:23 12:23 13:53 15:23 16:53 小牧市役所前
メナード美術館前 9:30 10:25 11:25 12:25 13:55 15:25 16:55 メナード美術館前
小牧4丁目 9:32 10:27 11:27 12:27 13:57 15:27 16:57 小牧4丁目
小牧駅西 9:34 10:29 11:29 12:29 13:59 15:29 16:59 小牧駅西
小牧駅 9:37 10:32 11:32 12:32 14:02 15:32 17:02 小牧駅
二重堀南 9:40 10:35 11:35 12:35 14:05 15:35 17:05 二重堀南
二重堀東 9:42 10:37 11:37 12:37 14:07 15:37 17:07 二重堀東
東田中南新田 9:44 10:39 11:39 12:39 14:09 15:39 17:09 東田中南新田
東田中 9:46 10:41 11:41 12:41 14:11 15:41 17:11 東田中
三菱重工名誘 9:47 10:42 11:42 12:42 14:12 15:42 17:12 三菱重工名誘
上末 9:49 10:44 11:44 12:44 14:14 15:44 17:14 上末
上末東山 9:51 10:46 11:46 12:46 14:16 15:46 17:16 上末東山
古雅4丁目 9:52 10:47 11:47 12:47 14:17 15:47 17:17 古雅4丁目
桃ヶ丘2丁目 9:54 10:49 11:49 12:49 14:19 15:49 17:19 桃ヶ丘2丁目
桃陵中学校前 9:55 10:50 11:50 12:50 14:20 15:50 17:20 桃陵中学校前
桃ヶ丘1丁目 9:57 10:52 11:52 12:52 14:22 15:52 17:22 桃ヶ丘1丁目
桃花台センター 9:59 10:54 11:54 12:54 14:24 15:54 17:24 桃花台センター
光ヶ丘2丁目 12:55 14:25 15:55 17:25 光ヶ丘2丁目
光ヶ丘3丁目 12:56 14:26 15:56 17:26 光ヶ丘3丁目
光ヶ丘4丁目 12:57 14:27 15:57 17:27 光ヶ丘4丁目
光ヶ丘5丁目 12:58 14:28 15:58 17:28 光ヶ丘5丁目
大草北 12:59 14:29 15:59 17:29 大草北
城山4丁目 13:01 14:31 16:01 17:31 城山4丁目
桃花台東 13:03 14:33 16:03 17:33 桃花台東
明治村 10:09 11:04 12:04 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 明治村
  110 110 110 110 114 114    
名鉄バスセンター 17:40 18:40 19:40 20:40 ・・・ ・・・ ・・・ 名鉄バスセンター
伏見町 17:45 18:45 19:45 20:45 ・・・ ・・・ ・・・ 伏見町
錦通本町 17:47 18:47 19:47 20:47 ・・・ ・・・ ・・・ 錦通本町
栄(オアシス21) 17:57 18:57 19:57 20:57 ・・・ ・・・ ・・・ 栄(オアシス21)
元町3丁目 18:19 19:17 20:17 21:17 ・・・ ・・・ ・・・ 元町3丁目
間々乳観音前 18:22 19:19 20:19 21:19 ・・・ ・・・ ・・・ 間々乳観音前
小牧市役所前 18:23 19:20 20:20 21:20 ・・・ ・・・ ・・・ 小牧市役所前
メナード美術館前 18:25 19:22 20:22 21:22 ・・・ ・・・ ・・・ メナード美術館前
小牧4丁目 18:27 19:24 20:24 21:24 ・・・ ・・・ ・・・ 小牧4丁目
小牧駅西 18:29 19:26 20:25 21:25 ・・・ ・・・ ・・・ 小牧駅西
小牧駅 18:32 19:29 20:28 21:28 22:07 22:37 ・・・ 小牧駅
二重堀南 18:35 19:31 20:30 21:30 22:09 22:39 ・・・ 二重堀南
二重堀東 18:37 19:33 20:31 21:31 22:10 22:40 ・・・ 二重堀東
東田中南新田 18:39 19:35 20:33 21:33 22:12 22:42 ・・・ 東田中南新田
東田中 18:41 19:37 20:35 21:35 22:14 22:44 ・・・ 東田中
三菱重工名誘 18:42 19:38 20:36 21:36 22:15 22:45 ・・・ 三菱重工名誘
上末 18:44 19:40 20:37 21:37 22:16 22:46 ・・・ 上末
上末東山 18:46 19:42 20:39 21:39 22:18 22:48 ・・・ 上末東山
古雅4丁目 18:47 19:43 20:40 21:40 22:19 22:49 ・・・ 古雅4丁目
桃ヶ丘2丁目 18:49 19:45 20:42 21:42 22:21 22:51 ・・・ 桃ヶ丘2丁目
桃陵中学校前 18:50 19:46 20:43 21:43 22:22 22:52 ・・・ 桃陵中学校前
桃ヶ丘1丁目 18:52 19:48 20:45 21:45 22:23 22:53 ・・・ 桃ヶ丘1丁目
桃花台センター 18:54 19:50 20:47 21:47 22:24 22:54 ・・・ 桃花台センター
光ヶ丘2丁目 18:55 19:51 20:48 21:48 22:25 22:55 ・・・ 光ヶ丘2丁目
光ヶ丘3丁目 18:56 19:52 20:49 21:49 22:26 22:56 ・・・ 光ヶ丘3丁目
光ヶ丘4丁目 18:57 19:53 20:50 21:50 22:27 22:57 ・・・ 光ヶ丘4丁目
光ヶ丘5丁目 18:58 19:54 20:51 21:51 22:28 22:58 ・・・ 光ヶ丘5丁目
大草北 18:59 19:55 20:52 21:52 22:29 22:59 ・・・ 大草北
城山4丁目 19:01 19:57 20:54 21:54 22:31 23:01 ・・・ 城山4丁目
桃花台東 19:03 19:59 20:56 21:56 22:32 23:02 ・・・ 桃花台東
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 明治村

のりば案内

  • 名鉄バスセンター

  • 伏見町

  • 錦通本町

  • 栄バスターミナル(オアシス21)

  • 小牧駅

  • 明治村

インフォメーション

明治村情報


近距離高速バス「桃花台線」では、一部便が明治村まで運行いたします。

​乗り換えなく明治村へおでかけいただけます。※明治村休村日の場合は、桃花台センター発着に変更になりますのでご注意ください。

明治村では、さまざまな催事がおこなわれます。また、明治村ならではのグルメも楽しみのひとつ。

詳しくは、明治村HPをご覧ください。

 

ご利用案内

 近距離高速線のご利用案内については、こちらをご覧ください。

高速バスのご案内