お気に入りリストを見る

名古屋-京都

印刷する

お気に入りリストに登録する

改正後の新時刻表

名古屋→京都(2018.12.1~)

特 急
KT

超特急
JT

特 急

超特急
KT

特 急

超特急
JT

特 急
KT

特 急

名鉄バスセンター

7:00

7:30

8:00

8:30

9:00

9:30

10:00

11:00

JR名古屋駅

7:15

7:45

8:15

8:45

9:15

9:45

10:15

11:15

名神大垣

7:53

8:53

9:53

10:53

11:53

名神多賀

8:36

9:36

10:36

11:36

12:36

百済寺

8:44

9:44

10:44

11:44

12:44

名神八日市

8:50

9:50

10:50

11:50

12:50

菩提寺

9:03

10:03

11:03

12:03

13:03

京都深草

9:29

9:43

10:29

10:43

11:29

11:43

12:29

13:29

京都駅

9:47

10:01

10:47

11:01

11:47

12:01

12:47

13:47

超特急
KT

特 急
JT

特 急

特 急

特 急
NJ

特 急
NJ

超特急
NJ

特 急
NJ

名鉄バスセンター

12:00

13:00

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

19:00

JR名古屋駅

12:15

13:15

14:15

15:15

16:20

17:20

18:20

19:20

名神大垣

13:53

14:53

15:53

16:58

17:58

19:58

名神多賀

14:36

15:36

16:36

17:41

18:41

20:41

百済寺

14:44

15:44

16:44

17:49

18:49

20:49

名神八日市

14:50

15:50

16:50

17:55

18:55

20:55

菩提寺

15:03

16:03

17:03

18:08

19:08

21:08

京都深草

14:13

15:29

16:29

17:29

18:34

19:34

20:18

21:34

京都駅

14:31

15:47

16:47

17:47

18:52

19:52

20:36

21:52

※JR名古屋駅では降車できません。

 

 

京都→名古屋(2018.12.1~)

特 急
NJ

特 急
NJ

特 急
NJ

特 急
NJ

特 急
KT

特 急
JT

特 急

特 急
KT

京都駅

7:00

8:00

9:00

10:30

12:00

13:00

14:00

15:00

京都深草

7:15

8:15

9:15

10:45

12:15

13:15

14:15

15:15

菩提寺

7:43

8:43

9:43

11:13

12:43

13:43

14:43

15:43

名神八日市

7:57

8:57

9:57

11:27

12:57

13:57

14:57

15:57

百済寺

8:02

9:02

10:02

11:32

13:02

14:02

15:02

16:02

名神多賀

8:20

9:20

10:20

11:50

13:20

14:20

15:20

16:20

名神大垣

8:53

9:53

10:53

12:23

13:53

14:53

15:53

16:53

JR名古屋駅

9:29

10:29

11:29

12:59

14:29

15:29

16:29

17:29

名鉄バスセンター

9:39

10:39

11:39

13:09

14:39

15:39

16:39

17:39

特 急

超特急
JT

特 急
KT

超特急

特 急
KT

超特急
JT

特 急

超特急

京都駅

16:00

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

京都深草

16:15

17:15

17:45

18:15

18:45

19:15

19:45

20:15

菩提寺

16:43

18:13

19:13

20:13

名神八日市

16:57

18:27

19:27

20:27

百済寺

17:02

18:32

19:32

20:32

名神多賀

17:20

18:50

19:50

20:50

名神大垣

17:53

19:23

20:23

21:23

JR名古屋駅

18:29

19:16

19:59

20:16

20:59

21:16

21:59

22:16

名鉄バスセンター

18:39

19:26

20:09

20:26

21:09

21:26

22:09

22:26

※JR名古屋駅では乗車できません。

 

 

平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。 また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
 

運行会社:名鉄バス(★)・ジェイアール東海バス(JT)・西日本ジェイアールバス(NJ)・名阪近鉄バス(KT)
 

高速バスのご案内