空港バスairport bus

お気に入りリストを見る

豊田-セントレア

印刷する

お気に入りリストに登録する

お知らせ

運賃 Fares

2019年4月1日改定

運賃(片道) Fares (one way)

【NGO1】中部国際空港

(第1ターミナル)
Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal 1)

【TT5・TM5】豊田市
Toyota-shi Sta.
1,900円(yen)
【TT4】トヨタ元町工場前
Toyota motomachikojo-mae
1,700円(yen)
【TT3】東名豊田
Tomei-Toyota
1,600円(yen)
【TT2】東名三好
Tomei-Miyoshi
1,600円(yen)
【TT1】東名日進
Tomei-Nisshin
1,600円(yen)
【TM4】トヨタ本社
Toyota honsha
1,700円(yen)
【TM3】三河豊田駅前
Mikawa-Toyota Sta.
1,700円(yen)
【TM2】大林
Obayashi
1,700円(yen)
【TM1】東名上郷
Tomei-Kamigo
1,600円(yen)

上記の運賃はおとなの運賃です。こども運賃はおとな運賃を折半し、10円単位に切り上げた額です。

※運賃のお支払いには、現金 または便利なICカード「manaca」ほか下記の交通系ICカードがご利用いただけます。
 (各事業者独自のサービス(乗継割引、マイレージポイントなど)は、相互利用サービスの対象外です)

 

 

時刻 Timetable

 

2020年4月1日改正

【TT・TM】 豊田市 →【NGO】中部国際空港 
Toyota-shi Sta. → Chubu Centrair International Airport,Nagoya  

【TT5・TM5】豊田市 Toyota-shi Sta.
(名鉄トヨタホテル前)

出発

Dep.

5:10 5:40 6:00 7:00 8:40 9:20

【TT4】トヨタ元町工場前
Toyota motomachikojo-mae

5:23 6:13 7:13 8:53

【TT3】東名豊田
Tomei-Toyota

5:30 6:20 7:20 9:00

【TT2】東名三好
Tomei-Miyoshi

5:37 6:27 7:27 9:07

【TT1】東名日進
Tomei-Nisshin

5:41 6:31 7:31 9:11

【TM4】トヨタ本社
Toyota honsha

5:55 9:35

【TM3】三河豊田駅前
Mikawa-Toyota Sta.

6:01 9:41

【TM2】大林
Obayashi

6:07 9:47

【TM1】東名上郷
Tomei-Kamigo

6:11 9:51

【NGO1】中部国際空港

(第1ターミナル)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal 1)

到着

Arr.

 6:33  7:05  7:23  8:23  10:03 10:45

 

【TT5・TM5】豊田市 Toyota-shi Sta.
(名鉄トヨタホテル前)

出発

Dep.

9:50 13:50 15:20 16:00 18:00    

【TT4】トヨタ元町工場前
Toyota motomachikojo-mae

10:03 14:03 15:33 16:13 18:13  

【TT3】東名豊田
Tomei-Toyota

10:10 14:10 15:40 16:20 18:22  

【TT2】東名三好
Tomei-Miyoshi

10:17 14:17 15:47 16:27 18:29  

【TT1】東名日進
Tomei-Nisshin

10:21 14:21 15:51 16:31 18:33  

【TM4】トヨタ本社
Toyota honsha

 

【TM3】三河豊田駅前
Mikawa-Toyota Sta.

 

【TM2】大林
Obayashi

 

【TM1】東名上郷
Tomei-Kamigo

 

 

【NGO1】中部国際空港

(第1ターミナル)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal 1)

到着

Arr.

11:13 15:13 16:43 17:23 19:25  

※中部国際空港行きは、「トヨタ元町工場前~東名日進」間および「トヨタ本社~東名上郷」間の各停留所では降車出来ません。

 

【NGO】中部国際空港 →【TT・TM】 豊田市
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Toyota-shi Sta.

【NGO1】中部国際空港

(第1ターミナル)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal 1)

出発

Dep.

10:35 11:25 11:45 15:45 17:25 18:05

【TM1】東名上郷
Tomei-kamigo

到着

Arr.

 

11:28 12:38 16:38 18:18

【TM2】大林
Obayashi

11:32 12:42 16:42 18:22

【TM3】三河豊田駅前
Mikawa-Toyota Sta.

11:38 12:48 16:48 18:28

【TM4】トヨタ本社
Toyota honsha

11:44 12:54 16:54 18:34

【TT1】東名日進
Tomei-Nisshin

12:15 18:55

【TT2】東名三好
Tomei-Miyoshi

12:19 18:59

【TT3】東名豊田
Tomei-Toyota

12:26 19:06

【TT4】トヨタ元町工場前
Toyota motomachikojo-mae

12:33 19:13

【TT5・TM5】豊田市(名鉄トヨタホテル前)
Toyota-shi Sta.

12:00 12:48 13:10 17:10 18:50 19:28

 

【NGO1】中部国際空港

(第1ターミナル)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal 1)

出発

Dep.

20:05 21:05 21:35 22:15                   

   

【TM1】東名上郷
Tomei-kamigo

到着

Arr.

 

22:28    

【TM2】大林
Obayashi

22:32    

【TM3】三河豊田駅前
Mikawa-Toyota Sta.

22:38    

【TM4】トヨタ本社
Toyota honsha

22:44    

【TT1】東名日進
Tomei-Nisshin

20:55 21:55 23:05    

【TT2】東名三好
Tomei-Miyoshi

20:59 21:59 23:09    

【TT3】東名豊田
Tomei-Toyota

21:06 22:06 23:16    

【TT4】トヨタ元町工場前
Toyota motomachikojo-mae

21:13 22:13 23:23    

【TT5・TM5】豊田市(名鉄トヨタホテル前)
Toyota-shi Sta.

21:28 22:28 23:00 23:38    

※豊田市行きは、「東名上郷~トヨタ本社」間および「東名日進~トヨタ元町工場前」間の各停留所からは乗車出来ません。

 

お問い合わせ

  名鉄バス 豊田営業所 : 0565-32-1371

 

 

運賃お支払いには便利でおトクなICカードmanacaをぜひご利用下さい。

manacaによるお支払い

乗車されるとき

乗車口にある読み取り部に「manaca」をしっかりタッチ!!

降車されるとき

乗車口にある読み取り部に「manaca」をしっかりタッチ!!

※バス車内でもチャージが出来ます。(千円札のみ)停車中に乗務員へお申し付けください。

※ICカード「manaca」のほか、下記の交通系ICカードもご利用いただけます。
 (各事業者独自のサービス(乗継割引、マイレージポイントなど)は、相互利用サービスの対象外です)

 

現金でお支払い

【お願い】運賃箱では、おつりが出ませんので過不足のないようお願いいたします。なお、車内で停車中に両替が出来ます。

乗車されるとき

ご乗車の際、整理券発行機から整理券を お取りください。

降車されるとき

1:整理券と硬貨を運賃箱の硬貨投入口へお入れください。

2:千円札を紙幣挿入口へお入れください。

manaca発売箇所:名鉄バスセンターのほか、名古屋鉄道manaca取扱窓口など。
詳しくは、豊田営業所 0565-32-1371 までお問い合わせください。

のりば案内

豊田市

トヨタ元町工場

東名豊田

東名三好

東名日進

トヨタ本社

一般路線の「トヨタ本社前」停留所とは位置が異なります。ご注意ください。

三河豊田駅前

大林

東名上郷

停留所は一般道路にあります。高速道路上ではありませんのでご注意ください。

 

 

ご利用案内

 空港バスのご利用案内については、こちらをご覧ください。

 

お問い合わせ

 ■豊田営業所:0565-32-1371