お気に入りリストを見る

名古屋市内-セントレア(セントレアリムジン)

印刷する

お気に入りリストに登録する

運賃 Fares

平成27年7月1日改定

運賃(片道) Fares (one way)

大人 Adult

1,200円(yen)

小人 Child   600円(yen)

 

※運賃のお支払いには、現金 または便利なICカード「manaca」ほか下記の交通系ICカードがご利用いただけます。

 

【 乗車券の事前購入もできます 】

 

<発売箇所>

・名鉄バスセンター(3階きっぷうりば)

・名古屋観光ホテル(フロント右側・ベルキャプテンデスク)

・名古屋東急ホテル「フロント」

・ホテルシルクトゥリー名古屋「フロント」 

 ※錦通本町バス停前

・中部国際空港旅客ターミナルビル2階到着ロビー
 「セントラルジャパントラベルセンター」(9:00~21:00)

※中部国際空港の、のりば券売機でも発売しております。

※事前購入された乗車券の払戻しは、次の窓口で取り扱います。

 ・名鉄バスセンター3階きっぷうりば

   営業時間 7:30~20:00

 ・中部国際空港旅客ターミナルビル2階到着ロビー「セントラルジャパントラベルセンター」

   取扱時間 9:00~21:00

 

時刻 Timetable

2016年3月26日改正

名古屋市内→ 中部国際空港
Nagoya City → Chubu Centrair International Airport,Nagoya

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)

Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

 6:20

7:20

 9:20

11:20

13:20

15:20

17:20

19:20

伏見町

Fushimi-cho

 6:25

7:25

 9:25

11:25

13:25

15:25

17:25

19:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

 6:28 7:28  9:28 11:28 13:28 15:28 17:28 19:28

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

 6:36 7:36  9:36 11:36 13:36 15:36 17:36 19:36

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

 6:39 7:39  9:39 11:39 13:39 15:39 17:39 19:39

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

 6:47 7:47  9:47 11:47 13:47 15:47 17:47 19:47

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

 6:57 7:57  9:57 11:57 13:57 15:57 17:57 19:57

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

 7:45 8:45 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45
 

中部国際空港 → 名古屋市内
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Nagoya City

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

出発

Dep.

9:15

11:15

13:15

15:15

17:15

19:15

21:15

22:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

10:05

12:05

14:05

16:05

18:05

20:05

22:05

23:05

Sakae

10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10 23:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

10:13 12:13 14:13 16:13 18:13 20:13 22:13 23:13

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

10:19 12:19 14:19 16:19 18:19 20:19 22:19 23:19

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

10:26 12:26 14:26 16:26 18:26 20:26 22:26 23:26

伏見町

Fushimi-cho

10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31 22:31 23:31

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

10:36 12:36 14:36 16:36 18:36 20:36 22:36 23:36

運賃お支払いには便利でおトクなICカードmanacaをぜひご利用下さい。

manacaによるお支払い

乗車されるとき

乗車口にある読み取り部に「manaca」をしっかりタッチ!!

降車されるとき

乗車口にある読み取り部に「manaca」をしっかりタッチ!!

※バス車内でもチャージが出来ます。(千円札のみ)停車中に乗務員へお申し付けください。

現金でお支払い

【お願い】運賃箱では、おつりが出ませんので過不足のないようお願いいたします。なお、車内で停車中に両替が出来ます。

乗車されるとき

ご乗車の際、整理券発行機から整理券を お取りください。

降車されるとき

1:整理券と硬貨を運賃箱の硬貨投入口へお入れください。

2:千円札を紙幣挿入口へお入れください。

manaca発売箇所:名鉄バスセンターのほか、名古屋鉄道manaca取扱窓口など。
詳しくは、名鉄バスセンター(052-561-6381)までお問い合わせください。

のりば案内

○名鉄バスセンター  3階5番のりば

 (名鉄百貨店メンズ館 3階)

○栄オアシス21    9番のりば

○中部国際空港    6番のりば

 

 

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

■名古屋中央営業所:052-561-5039