空港バスairport bus

お気に入りリストを見る

名古屋市内-セントレア(セントレアリムジン)

印刷する

お気に入りリストに登録する

お知らせ

時刻 Timetable

2020年3月20日改正

 

【NE】名古屋市内→ 【NGO】中部国際空港
Nagoya City → Chubu Centrair International Airport,Nagoya

  

停留所名
Stop name

  1便 2便 3便 4便

【NE7】名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)
Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

7:20
 

・・・ 

 
11:20 15:20

【NE6】伏見町
Fushimi-cho

7:25
 
・・・
 
11:25 15:25

【NE5】ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

7:30
 

 ・・・

 
11:30

15:30

【NE4】名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

7:37

 ・・・

 
11:37 15:37

【NE3】錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

7:40
・・・
11:40 15:40

【NE2a】栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

7:50 10:20 11:50 15:50

【NE1】名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

8:00 12:00 16:00

【NGO2】中部国際空港

(第2ターミナル)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal2)

 

到着

Arr.

 8:45 11:00 12:45 16:45

【NGO1】中部国際空港

(第1ターミナル)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal1)

8:53 11:08 12:53 16:53

※「伏見町~名古屋東急ホテル」間の各停留所では降車できません。

※座席定員制につき、満席の場合はご乗車いただけません。

 

 

【NGO】中部国際空港 →【NE】 名古屋市内
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Nagoya City

停留所名
Stop name
  1便 2便 3便 4便

【NGO2】中部国際空港

(第2ターミナル22番のりば)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal2Bus stop #22)

 

出発

Dep.

9:42 ・・・ 13:42 17:42

【NGO1】中部国際空港

(第1ターミナル6番のりば)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Terminal1 Bus stop #6)

9:50 11:30 13:50 17:50

【NE1】名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

10:40 14:40 18:40

【NE2b】栄

Sakae

10:45 12:20 14:45 18:45

【NE3】錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

10:48 ・・・ 14:48 18:48

【NE4】名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

10:51 ・・・ 14:51 18:51

【NE5】ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

10:58 ・・・ 14:58 18:58

【NE6】伏見町

Fushimi-cho

11:01 ・・・ 15:01 19:01

【NE7】名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

11:08 ・・・ 15:08 19:08

※「名古屋東急ホテル~伏見町」間の各停留所からは乗車できません。

※座席定員制につき、満席の場合はご乗車いただけません。

 

 

運賃

運賃(片道) Fares (one way)

大人 Adult

1,300円(yen)

小人 Child   650円(yen)

※運賃のお支払いには、現金 または便利なICカード「manaca」ほか下記の交通系ICカード及び、「アリペイ」または「ウィーチャットペイ」がご利用いただけます。

※◇の便では交通系ICカードはご利用いただけません。

   

 「アリペイ」または「ウィーチャットペイ」はお客さまのスマートフォンやタブレットにQRコードを表示いただき、乗務員が専用端末もしくはタブレットで読み取ることにより、決済が完了いたします。

 

【 乗車券の事前購入もできます 】

 

<発売箇所>

・名鉄バスセンター(3階きっぷうりば)

・名古屋観光ホテル(フロント右側・ベルキャプテンデスク)

・名古屋東急ホテル「フロント」

・ホテルシルクトゥリー名古屋「フロント」 

 ※錦通本町バス停前

・中部国際空港旅客ターミナルビル2階到着ロビー(第1ターミナル)
 「セントラルジャパントラベルセンター」(9:00~21:00)

※中部国際空港の、のりば券売機でも発売しております。

※事前購入された乗車券の払戻しは、次の窓口で取り扱います。

 ・名鉄バスセンター3階きっぷうりば

   営業時間 7:30~20:00

 ・中部国際空港旅客ターミナルビル2階到着ロビー(第1ターミナル)

  「セントラルジャパントラベルセンター」

   取扱時間 9:00~21:00

 

 

 

 

 

 

お問い合わせ

 ■名古屋中央営業所:052-561-5039