お気に入りリストを見る

名古屋市内-セントレア(セントレアリムジン)

印刷する

お気に入りリストに登録する

運賃 Fares

2015年7月1日改定

運賃(片道) Fares (one way)

大人 Adult

1,200円(yen)

小人 Child   600円(yen)

 

※運賃のお支払いには、現金 または便利なICカード「manaca」ほか下記の交通系ICカードがご利用いただけます。

 

【 乗車券の事前購入もできます 】

 

<発売箇所>

・名鉄バスセンター(3階きっぷうりば)

・名古屋観光ホテル(フロント右側・ベルキャプテンデスク)

・名古屋東急ホテル「フロント」

・ホテルシルクトゥリー名古屋「フロント」 

 ※錦通本町バス停前

・中部国際空港旅客ターミナルビル2階到着ロビー
 「セントラルジャパントラベルセンター」(9:00~21:00)

※中部国際空港の、のりば券売機でも発売しております。

※事前購入された乗車券の払戻しは、次の窓口で取り扱います。

 ・名鉄バスセンター3階きっぷうりば

   営業時間 7:30~20:00

 ・中部国際空港旅客ターミナルビル2階到着ロビー「セントラルジャパントラベルセンター」

   取扱時間 9:00~21:00

 

時刻 Timetable

2016年11月1日改正

名古屋市内→ 中部国際空港
Nagoya City → Chubu Centrair International Airport,Nagoya

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)
Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

6:20 7:20 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20

伏見町
Fushimi-cho

6:25 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

6:37 7:37 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

6:40 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

 7:48  8:48  9:48 10:48 11:48 12:48 13:48

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)
Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20

伏見町
Fushimi-cho

13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37 19:37

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

14:48 15:48 16:48 17:48 18:48 19:48 20:48

※「伏見町~名古屋東急ホテル」間の各停留所では降車できません。

 

中部国際空港 → 名古屋市内
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Nagoya City

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

出発

Dep.

9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05

Sakae

10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23

伏見町

Fushimi-cho

10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

出発

Dep.

16:15 17:15 18:15 19:15 20:15 21:15 22:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

17:05 18:05 19:05 20:05 21:05 22:05 23:05

Sakae

17:10 18:10 19:10 20:10 21:10 22:10 23:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

17:13 18:13 19:13 20:13 21:13 22:13 23:13

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

17:16 18:16 19:16 20:16 21:16 22:16 23:16

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

17:23 18:23 19:23 20:23 21:23 22:23 23:23

伏見町

Fushimi-cho

17:26 18:26 19:26 20:26 21:26 22:26 23:26

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

17:33 18:33 19:33 20:33 21:33 22:33 23:33

※「名古屋東急ホテル~伏見町」間の各停留所からは乗車できません。

 

運賃お支払いには便利でおトクなICカードmanacaをぜひご利用下さい。

manacaによるお支払い

乗車されるとき

乗車口にある読み取り部に「manaca」をしっかりタッチ!!

降車されるとき

乗車口にある読み取り部に「manaca」をしっかりタッチ!!

※バス車内でもチャージが出来ます。(千円札のみ)停車中に乗務員へお申し付けください。

現金でお支払い

【お願い】運賃箱では、おつりが出ませんので過不足のないようお願いいたします。なお、車内で停車中に両替が出来ます。

乗車されるとき

ご乗車の際、整理券発行機から整理券を お取りください。

降車されるとき

1:整理券と硬貨を運賃箱の硬貨投入口へお入れください。

2:千円札を紙幣挿入口へお入れください。

manaca発売箇所:名鉄バスセンターのほか、名古屋鉄道manaca取扱窓口など。
詳しくは、名鉄バスセンター(052-561-6381)までお問い合わせください。

のりば案内

○名鉄バスセンター  3階5番のりば

 (名鉄百貨店メンズ館 3階)

○栄オアシス21    9番のりば

○中部国際空港    6番のりば

 

 

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

■名古屋中央営業所:052-561-5039