お気に入りリストを見る

新着情報

印刷する

お気に入りリストに登録する

【臨時バス】<2019年3月31日(日)>
財賀寺「智恵文殊まつり」開催に伴う臨時バスの運転について

戻る

 日頃より名鉄バスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

 

 名鉄バスでは、財賀寺(豊川市)の「智恵文殊まつり」開催にあわせて、名鉄名古屋本線の国府駅前から財賀寺への臨時バスを運行します。

 詳細は下記のとおりです。

 

財賀寺「智恵文殊まつり」開催に伴う臨時バスの運転について

運行日

 2019年3月31日(日)

 

運行概要

 【臨時バス】

 運行区間:国府駅前~平尾~駐車場前~財賀寺

 

 運行時間および運賃

   国府駅前発 財賀寺行き

停留所名

国府駅前
からの
運 賃

時 刻 表
国府駅前 - 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30
上宿 170円 9:05 9:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:35 14:05 14:35
八幡大池 230円 9:06 9:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36 13:36 14:06 14:36
六光寺 230円 9:08 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:38 14:08 14:38
県営住宅口 230円 9:09 9:39 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 12:39 13:39 14:09 14:39
番場 230円 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:40 14:10 14:40
平尾 230円 9:11 9:41 10:11 10:41 11:11 11:41 12:11 12:41 13:41 14:11 14:41
ゴルフ場口 310円 9:12 9:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:42 14:12 14:42
駐車場前 310円 9:14 9:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 13:44 14:14 14:44
財賀寺 330円 9:18 9:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:48 14:18 14:48

 

   財賀寺発 国府駅前行き

停留所名

財賀寺
からの
運 賃

時 刻 表
財賀寺 - 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
駐車場前 110円 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35
ゴルフ場口 190円 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 13:06 13:36 14:06 14:36 15:06 15:36
平尾 190円 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37
番場 270円 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38
県営住宅口 270円 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 13:09 13:39 14:09 14:39 15:09 15:39
六光寺 270円 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40
八幡大池 270円 10:11 10:41 11:11 11:41 12:11 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41
上宿 270円 10:13 10:43 11:13 11:43 12:13 13:13 13:43 14:13 14:43 15:13 15:43
国府駅前 330円 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48

※ 表示運賃は大人の運賃です。小児運賃は半額(は数は10円単位に切り上げ)です。

※ manaca等の交通系ICカードがご利用いただけます。

 

 

お問い合わせ

○ 臨時バスについてのお問い合わせ

  名鉄バス 岡崎営業所 0564-21-1918

 

○ 財賀寺「智恵文殊まつり」について、詳しくは財賀寺ホームページをご覧ください。