お気に入りリストを見る

名古屋-高岡

印刷する

お気に入りリストに登録する

高速バス「名古屋~高岡」のご予約は、
“ハイウェイバスドットコム”で。

運賃

城端サービスエリア~氷見営業所

名鉄バスセンター

ミッドランドスクエア前

片道

3,500円~3,000円

(15,000円)

往復

高速各務原

高速美濃

片道

3,200円~2,700円

(13,500円)

往復

※上段 普通片道運賃/下段(  )内は回数券運賃

※障害者割引は5割引です。
※回数券は5枚つづりです。
なお、「高速各務原・高速美濃~氷見(13,500円)」の回数券は、名鉄バスセンターでは発売いたしておりません。加越能バスの窓口にてお求めください。


 

運賃カレンダー

 

     

    ※上記運賃は大人運賃です。
    小児運賃はご乗車日の大人運賃を折半し、10円単位に切り上げた額です。

時刻

 

 

名古屋→高岡・氷見(4月1日から)

名鉄バスセンター

8:00

12:20

14:50

16:50

18:50

20:30

高速各務原

8:35

12:55

15:25

17:25

19:25

21:05

高速美濃

8:50

13:10

15:40

17:40

19:40

21:20

城端サービスエリア

10:50

15:10

17:40

19:40

21:40

23:20

砺波駅南

11:10

15:30

18:00

20:00

22:00

23:40

砺波市役所前

11:15

15:35

18:05

20:05

22:05

23:45

戸出四丁目

11:20

15:40

18:10

20:10

22:10

23:50

イオンモール口

11:32

15:52

18:22

20:22

22:22

0:02

高岡駅前

11:40

16:00

18:30

20:30

22:30

0:10

加越能バス本社前

11:50

16:10

18:40

20:40

22:40

0:20

氷見営業所

12:10

16:30

19:00

21:00

23:00

0:40

ひみ番屋街

12:20

16:40

19:10

21:10

23:10

0:50

氷見・高岡→名古屋(4月1日から)

ひみ番屋街

6:20

7:15

9:50

12:40

14:40

17:20

氷見営業所

6:30

7:25

10:00

12:50

14:50

17:30

加越能バス本社前

6:50

7:45

10:20

13:10

15:10

17:50

高岡駅前

7:10

8:05

10:40

13:30

15:30

18:10

イオンモール口

7:18

8:13

10:48

13:38

15:38

18:18

戸出四丁目

7:30

8:25

11:00

13:50

15:50

18:30

砺波市役所

7:35

8:30

11:05

13:55

15:55

18:35

砺波駅南

7:40

8:35

11:10

14:00

16:00

18:40

城端サービスエリア

8:10

9:05

11:40

14:30

16:30

19:10

高速美濃

10:00

10:55

13:30

16:20

18:20

21:00

高速各務原

10:15

11:10

13:45

16:35

18:35

21:15

ミッドランドスクエア前

10:35

11:30

14:05

16:55

18:55

21:35

名鉄バスセンター

10:40

11:35

14:10

17:00

19:00

21:40

 

 

 

平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により 所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいます<> ようお願い申し上げます。
また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。

 

運行会社:加越能バス

車両設備・サービス

アイコンをクリックすると詳細情報を見ることができます。

※名鉄バス担当便の設備・サービスです(名鉄バスが運行していない路線は運行担当会社の設備・サービス)。
  名鉄バスと共同運行を行っている会社の担当便の設備・サービスとは異なる場合がございます。
  名鉄バス担当便以外の設備・サービスについて詳しくは各運行会社にお尋ねください。

のりば案内

  • 名鉄バスセンター【3階6番のりば】

    詳細を見る

  • 城端サービスエリア

    詳細を見る

  • 砺波駅南

    詳細を見る

  • 砺波市役所前

    詳細を見る

  • 戸出四丁目

    詳細を見る

  • イオンモール口

    詳細を見る

  • 高岡駅前

    詳細を見る

  • 加越能バス本社前

    詳細を見る

  • 氷見営業所

    詳細を見る

  • ひみ番屋街

    詳細を見る

インフォメーション

★ 無料Wi-Fi 搭載 ★

 

加越能バスの車両は無料Wi-Fiを搭載!(平成29年4月1日から)

乗車中は、快適にスマホやタブレットなどでインターネットが楽しめます。

利用方法など詳しくは 加越能バスホームページ にてご確認ください。

 

※道路状況などにより通信ができない場合がございます。
※車両整備などにより、未対応の車両で運行する場合がございます。

 

 

 

 

ご予約・お求めは

◆お電話で
  名鉄高速バス予約センター
   電話052-582-0489 (受付時間 8:00~19:00)

◆インターネットで
  ハイウェイバスドットコム (受付時間 24時間)

高速バスのご案内