お気に入りリストを見る

名古屋-高松

印刷する

お気に入りリストに登録する

高速バス「名古屋~高松」のご予約は、
“発車オ~ライネット”で。

※平成28年7月1日乗車分より「名古屋~高松」の
ご予約は“発車オ~ライネット”に変更します。

運賃

鳴門西~丸亀駅

名鉄バスセンター

片道

5,600円

往復

10,600円

    ※平成28年10月1日からの運賃です。
    ※上記はおとな運賃です。こども運賃はおとな運賃を折半し、10円単位に切り上げた額です。
    ※往復は通用10日間です。
    ※学生割引がございます。おとな片道4,400円です。
    ※早割席がございます(席数限定)。14日前までに予約決済を行う「早割14」は4,100円、5日前までに予約決済を行う「早割5」は4,400円です。
    ※インターネットで決済いただくと、上記金額の約2%割引となります。
    ※インターネットでご予約の場合、予約日を含め6日以内にご購入いただかないと、自動的に予約がキャンセルとなります。
    ※乗車券の購入方法等につきましては、高速バスご利用案内をご覧ください。


     

    【早割運賃について】

    ●早割は、早期にお求めいただくことで割引となる席数限定早期購入割引サービスです。
    ●早割14は、乗車日の14日前まで発売いたします。
    ●早割5は、乗車日の5日前まで発売いたします。
    ●早割は席数に限りがあります。また座席の指定・乗車変更は出来ません。
    ※運休した場合には無手数料で払い戻しを行い別便への変更はいたしません。

     

    <お問合せ窓口>

     四国高速バス予約センター
     TEL:087-881-8419
     営業時間:8:00~19:00(年中無休)

     

時刻

名古屋→高松・丸亀

名鉄バスセンター

23:10

鳴門西

4:56

高速引田

5:09

高速大内

5:16

高速津田

5:23

高速志度

5:31

高速三木

5:36

高速中央インターバスターミナル

5:42

ゆめタウン高松

5:50

高松駅

6:00

坂出駅前

6:35

高速丸亀

6:51

善通寺インターバスターミナル

6:58

丸亀駅

7:10

丸亀・高松→名古屋

丸亀駅

21:30

善通寺インターバスターミナル

21:40

高速丸亀

21:44

坂出駅前

22:00

高松駅

22:40

ゆめタウン高松

22:50

高松中央インターバスターミナル

23:00

高速三木

23:06

高速志度

23:11

高速津田

23:19

高速大内

23:26

高速引田

23:33

鳴門西

23:46

名鉄バスセンター

6:10

平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。
 

運行会社: 四国高速バス

車両設備・サービス

アイコンをクリックすると詳細情報を見ることができます。

※名鉄バス担当便の設備・サービスです(名鉄バスが運行していない路線は運行担当会社の設備・サービス)。
  名鉄バスと共同運行を行っている会社の担当便の設備・サービスとは異なる場合がございます。
  名鉄バス担当便以外の設備・サービスについて詳しくは各運行会社にお尋ねください。

のりば案内

  • 名鉄バスセンター【3階7番のりば】

    詳細を見る

  • 高速大内

  • 高速津田

  • 高速三木

  • 高松中央インターバスターミナル

  • ゆめタウン高松

  • 高松駅高速バスターミナル

  • 善通寺インターバスターミナル

  • 丸亀駅

インフォメーション

【お知らせ】お得な運賃「早割5」が登場!くわしくは、こちら

 

香川県の詳しい情報は、香川県観光協会HPをご覧ください。

ご予約・お求めは

◆お電話で
  名鉄高速バス予約センター
   電話052-582-2901 (受付時間 8:00~19:00)

◆インターネットで
  発車オ~ライネット (受付時間 5:00~26:00)
※インターネットでご予約の場合、購入期限があります。
期限を過ぎますと、ご予約が無効となりますのでご注意ください。

※平成28年7月1日乗車分より「名古屋~高松」の
ご予約は“発車オ~ライネット”に変更します。

高速バスのご案内