お気に入りリストを見る

新着情報

印刷する

お気に入りリストに登録する

【空港バス】<2020年4月1日(水)>
「県営名古屋空港線」ダイヤ改正について

戻る

 日頃より名鉄バスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

 

 名鉄バスでは、2020年4月1日(水)に「県営名古屋空港線」のダイヤ改正を実施いたします。

 県営名古屋空港・あいち航空ミュージアムへお出かけの際は「県営名古屋空港線」をぜひご利用ください。

 

 

「県営名古屋空港線」ダイヤ改正概要

ダイヤ改正日

 2020年4月1日(水)

 

4月1日からの時刻

名古屋市内 → 県営名古屋空港 → あいち航空ミュージアム
Nagoya City → Nagoya Airport → Aichi Museum of Flight

       

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター4階23番のりば)
Meitetsu Bus Center 4F #23

06:10 07:00 08:15 08:55 09:30 10:30 11:35 14:10 15:45 16:15 16:45

伏見町
Fushimi-cho

06:15 07:05 08:20 09:00 09:35 10:35 11:40 14:15 15:50 16:20 16:50

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

06:17 07:07 08:22 09:02 09:37 10:37 11:42 14:17 15:52 16:22 16:52

栄(オアシス21 8番のりば)

Sakae(Oasis21 #8)

06:27 07:17 08:32 09:12 09:47 10:47 11:52 14:27 16:02 16:32 17:02

        

豊山町社会教育センター

        

Toyoyama-cho Shakaikyoiku Center

06:48 07:38 08:53 09:33 10:08 11:08 12:13 14:48 16:23 16:53 17:23

名古屋空港

        

Nagoya Airport

06:50 07:40 08:55 09:35 10:10 11:10 12:15 14:50 16:25 16:55 17:25

あいち航空ミュージアム

      

Aichi Museum of Flight

06:53 07:43 08:58 10:13 14:53 16:28 16:58 17:28

※「伏見町~栄(オアシス21)」間の各停留所では降車できません。

※「豊山町社会教育センター」からは乗車できません。

※「名古屋空港~あいち航空ミュージアム」間は100円(小児50円)でご利用いただけます。

 

 

あいち航空ミュージアム → 県営名古屋空港 → 名古屋市内
Aichi Museum of Flight → Nagoya Airport → Nagoya City

あいち航空ミュージアム

        

Aichi Museum of Flight

07:23 14:22 15:12 17:12 17:42

名古屋空港

        

Nagoya Airport

07:27 09:35 10:35 11:30 12:25 14:30 15:20 17:20 17:50 18:25
        

豊山町社会教育センター

        

Toyoyama-cho Shakaikyoiku Center

07:29 09:37 10:37 11:32 12:27 14:32 15:22 17:22 17:52 18:27

Sakae

07:45 09:53 10:53 11:48 12:43 14:48 15:38 17:38 18:08 18:43

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

07:48 09:56 10:56 11:51 12:46 14:51 15:41 17:41 18:11 18:46

伏見町

Fushimi-cho

07:51 09:59 10:59 11:54 12:49 14:54 15:44 17:44 18:14 18:49

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

08:00 10:08 11:08 12:03 12:58 15:03 15:53 17:53 18:23 18:58

※「あいち航空ミュージアム~名古屋空港」間は100円(小児50円)でご利用いただけます。※「豊山町社会教育センター」では降車できません。

※「栄~伏見町」間の各停留所からは乗車できません。

 

運行状況・お忘れ物に関するお問い合わせ

■一宮営業所:0586-72-1012