お気に入りリストを見る

新着情報

印刷する

お気に入りリストに登録する

【空港バス・セントレアリムジン】<7月21日(土)~>
早朝便運行開始!

戻る

 日頃より名鉄バスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

 

 名鉄バスでは、お客様からのご要望にお応えし、平成30年7月21日(土)から「セントレアリムジン」早朝便の運行を開始いたします。

 これを機会に、更に便利になる「セントレアリムジン」を、ぜひご利用ください。

 

 

「セントレアリムジン」ダイヤ改正概要

ダイヤ改正日

 平成30年7月21日(土)

 ※平成31年3月31日までの実証運行となります。

 

改正後のダイヤ

 1日 14往復 ⇒ 15往復

 ※今回増便する名古屋市内発の早朝便は「ヒルトン名古屋」始発で運行します。

 

時刻 Timetable

2018年7月21日改正

名古屋市内→ 中部国際空港
Nagoya City → Chubu Centrair International Airport,Nagoya

停留所名
Stop name

  増便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)
Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

・・・ 6:20 7:20 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20

伏見町
Fushimi-cho

・・・ 6:25 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

5:45 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

5:50 6:37 7:37 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

5:53 6:40 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

6:00 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

6:10 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

 6:58  7:48  8:48  9:48 10:48 11:48 12:48 13:48
停留所名
Stop name
  9便 10便 11便 12便 13便 14便 15便 ・・・

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)
Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 ・・・

伏見町
Fushimi-cho

13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25 ・・・

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 ・・・

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37 19:37 ・・・

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 ・・・

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50 ・・・

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 ・・・

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

14:48 15:48 16:48 17:48 18:48 19:48 20:48 ・・・

※「伏見町~名古屋東急ホテル」間の各停留所では降車できません。

 

中部国際空港 → 名古屋市内
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Nagoya City

停留所名
Stop name
  増便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便

中部国際空港

(セントレアバスターミナル6番のりば)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Centrair Bus Terminal #6)

出発

Dep.

8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

9:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05

Sakae

9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

9:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

9:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23

伏見町

Fushimi-cho

9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33
停留所名
Stop name
  9便 10便 11便 12便 13便 14便 15便 ・・・

中部国際空港

(セントレアバスターミナル6番のりば)

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

(Centrair Bus Terminal #6)

出発

Dep.

16:15 17:15 18:15 19:15 20:15 21:15 22:15 ・・・

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

17:05 18:05 19:05 20:05 21:05 22:05 23:05 ・・・

Sakae

17:10 18:10 19:10 20:10 21:10 22:10 23:10 ・・・

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

17:13 18:13 19:13 20:13 21:13 22:13 23:13 ・・・

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

17:16 18:16 19:16 20:16 21:16 22:16 23:16 ・・・

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

17:23 18:23 19:23 20:23 21:23 22:23 23:23 ・・・

伏見町

Fushimi-cho

17:26 18:26 19:26 20:26 21:26 22:26 23:26 ・・・

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

17:33 18:33 19:33 20:33 21:33 22:33 23:33 ・・・

※「名古屋東急ホテル~伏見町」間の各停留所からは乗車できません。

 

運賃

運賃(片道) Fares (one way)

大人 Adult

1,200円(yen)

小人 Child   600円(yen)

※運賃のお支払いには、現金 または便利なICカード「manaca」ほか下記の交通系ICカードがご利用いただけます。

 

 

お問い合わせ

 ■名古屋中央営業所:052-561-5039