お気に入りリストを見る

新着情報

印刷する

お気に入りリストに登録する

【臨時バス】<2月28日>
国府宮神社「はだか祭」開催に伴う臨時バスの運転について

戻る

 日頃より、名鉄バスをご利用いただきましてありがとうございます。

 

 名鉄バスでは、国府宮神社(稲沢市)の「はだか祭」開催にあわせて、「大治役場前」停留所(海部郡大治町)から名鉄国府宮駅への臨時バス(一部は「秋竹」停留所発)を運行します。

本年より、「大坪」「莪原東」「七宝病院前」停留所からもご利用いただけます。

「大坪」には無料駐車場も完備しています。

 

国府宮神社「はだか祭」開催に伴う臨時バスの運転について

 

運行日

 平成30年2月28日(水)

 

運行概要

 【臨時バス】

 運行区間:大治役場前~秋竹~あま市七宝庁舎前~安松~大坪~美和中学校~附島~国府宮駅

 

 運行時間および運賃

   大治役場前発(一部秋竹発)

停留所名

大人片道運賃

(国府宮駅まで)

発車時刻
大治役場前 650円

8:50

9:20 9:50 10:20 11:20 ・・・ 13:40
西条 620円 8:52 9:22 9:52 10:22 11:22 ・・・ 13:42
大治西条 610円 8:53 9:23 9:53 10:23 11:23 ・・・ 13:43
秋竹 610円 8:55 9:25 9:55 10:25 11:25 12:45 13:45
あま市七宝庁舎前 610円 8:56 9:26 9:56 10:26 11:26 12:46 13:46
安松 570円 8:58 9:28 9:58 10:28 11:28 12:48 13:48
下田 570円 9:01 9:31 10:01 10:31 11:31 12:51 13:51
大坪 570円 9:06 9:36 10:06 10:36 11:36 12:56 13:56
莪原東 560円 9:07 9:37 10:07 10:37 11:37 12:57 13:57
七宝病院前 560円 9:08 9:38 10:08 10:38 11:38 12:58 13:58
新下田 530円 9:10 9:40 10:10 10:40 11:40 13:00 14:00
小橋方 530円 9:11 9:41 10:11 10:41 11:41 13:01 14:01
美和団地 460円 9:14 9:44 10:14 10:44 11:44 13:04 14:04
美和中学校 430円 9:17 9:47 10:17 10:47 11:47 13:07 14:07
美和文化の杜 430円 9:20 9:50 10:20 10:50 11:50 13:10 14:10
東溝口 370円 9:21 9:51 10:21 10:51 11:51 13:11 14:11
附島 320円 9:24 9:54 10:24 10:54 11:54 13:14 14:14
国府宮駅 9:37 10:07 10:37 11:07 12:07 13:27 14:27

※ 小児運賃は、大人運賃の半額(は数は10円単位に切り上げ)です。

※ manaca等の交通系ICカードがご利用いただけます。

※ 「大治役場前~附島」間の停留所では降車できません。(乗車のみのお取扱いとなります)

 

   国府宮駅発

時刻

大治役場前方面行き

10

   18

11

   03    48

12

   48(秋竹行き)

13

   58

14    58
15    58
16    58

※ 小児運賃は、大人運賃の半額(は数は10円単位に切り上げ)です。

※ manaca等の交通系ICカードがご利用いただけます。

※ 12時48分発の便は「秋竹」行きとなります。「大治西条」、「西条」、「大治役場前」へは参りませんのでご注意ください。

※ 「附島~大治役場前」間の停留所からは乗車できません。(降車のみのお取扱いとなります)

 

のりばのご案内

 

お問い合わせ

○ 臨時バスについてのお問い合わせ

  名鉄バス 津島営業所 0567-32-3658

 

○ 国府宮はだかまつりについて、詳しくは、国府宮神社ホームページをご覧ください。