お気に入りリストを見る

新着情報

印刷する

お気に入りリストに登録する

【臨時バス】<2月9日>
国府宮神社「はだかまつり」開催に伴う臨時バスの運転について

戻る

 日頃より、名鉄バスをご利用いただきましてありがとうございます。

 

 名鉄バスでは、国府宮神社(稲沢市)の「はだかまつり」開催にあわせて、「大治役場前」停留所(海部郡大治町)から名鉄国府宮駅への臨時バス(一部は「秋竹」停留所発)を運行します。

 

国府宮神社「はだかまつり」開催に伴う臨時バスの運転について

 

運行日

 平成29年2月9日(木)

 

運行概要

 【臨時バス】

 運行区間:大治役場前~秋竹~あま市七宝庁舎前~安松~美和中学校~附島~国府宮駅

 

 運行時間および運賃

   大治役場前発(一部秋竹発)

停留所名

大人片道運賃

(国府宮駅まで)

発車時刻
大治役場前 650円

9:00

9:30 10:00 10:30 11:30 ・・・ 13:35 ・・・
西条 620円 9:02 9:32 10:02 10:32 11:32 ・・・ 13:37 ・・・
大治西条 610円 9:03 9:33 10:03 10:33 11:33 ・・・ 13:38 ・・・
秋竹 610円 9:05 9:35 10:05 10:35 11:35 12:40 13:40 14:40
あま市七宝庁舎前 610円 9:06 9:36 10:06 10:36 11:36 12:41 13:41 14:41
安松 570円 9:08 9:38 10:08 10:38 11:38 12:43 13:43 14:43
下田 570円 9:11 9:41 10:11 10:41 11:41 12:46 13:46 14:46
新下田 530円 9:13 9:43 10:13 10:43 11:43 12:48 13:48 14:48
小橋方 530円 9:14 9:44 10:14 10:44 11:44 12:49 13:49 14:49
美和団地 460円 9:17 9:47 10:17 10:47 11:47 12:52 13:52 14:52
美和中学校 430円 9:20 9:50 10:20 10:50 11:50 12:55 13:55 14:55
美和文化の杜 430円 9:23 9:53 10:23 10:53 11:53 12:58 13:58 14:58
東溝口 370円 9:24 9:54 10:24 10:54 11:54 12:59 13:59 14:59
附島 320円 9:27 9:57 10:27 10:57 11:57 13:02 14:02 15:02
国府宮駅 9:40 10:10 10:40 11:10 12:10 13:15 14:15 15:15

※ 小児運賃は、大人運賃の半額(は数は10円単位に切り上げ)です。

※ manaca等の交通系ICカードがご利用いただけます。

※ 「大治役場前~附島」間の停留所では降車できません。(乗車のみのお取扱いとなります)

 

   国府宮駅発

時刻

大治役場前方面行き

10

   35

11

   15    50

12

   50(秋竹行き)

13

   50

14    50
15    50
16    50

※ 小児運賃は、大人運賃の半額(は数は10円単位に切り上げ)です。

※ manaca等の交通系ICカードがご利用いただけます。

※ 12時50分発の便は「秋竹」行きとなります。「大治西条」、「西条」、「大治役場前」へは参りませんのでご注意ください。

※ 「附島~大治役場前」間の停留所からは乗車できません。(降車のみのお取扱いとなります)

 

 

お問い合わせ

○ 臨時バスについてのお問い合わせ

  名鉄バス 津島営業所 0567-32-3658

 

○ 国府宮はだかまつりについて、詳しくは、国府宮神社ホームページをご覧ください。