お気に入りリストを見る

名古屋-桃花台

印刷する

お気に入りリストに登録する

運賃

 名鉄バスセンター・伏見町・錦通本町・栄(オアシス21)からの運賃

停留所名

片道運賃

通勤定期乗車券
1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月

元町3丁目~間々乳観音前

560円

23,520円 67,030円 127,010円

小牧市役所前~小牧駅

630円

26,460円 75,410円 142,880円

二重堀南~上末

680円

28,560円 81,400円 154,220円

上末東山~桃花台東

770円

32,340円 92,170円 174,640円

明治村

960円

    • 上記は大人運賃です。
    • 小児運賃は大人運賃の半額で10円単位に切り上げた額です。
    • すべての便でICカードmanacaがご利用いただけます。
    • 深夜バスの運賃は普通運賃の2倍です。
    • 回数券の設定はありません。
    • 他路線の回数券(中央道桃花台発着の回数券等)は、当路線では使用出来ません。
    • 道路状況及び気象状況等により目的地への到着が遅延する場合がございますが、遅延による運賃、乗車券の払い戻し及び接続交通機関や宿泊施設等の補償も一切いたしません。

     

    近距離高速線 通勤定期券のご案内

    • 近距離高速線の定期券は通勤定期のみとなります。(通学定期券の設定はございません)
    • 明治村発着の定期券の設定はございません。
    • 近距離高速バスの定期券は、券面に記載されたご本人のみご使用いただけます。
    • 近距離高速バスの名古屋・桃花台線のみでご利用いただけます。(並行する一般路線ではご利用いただけません)
    • 定期券で深夜バスにご乗車の際は、深夜割増分の運賃(乗車区間の普通運賃と深夜バス運賃との差額)をお支払いください。(manaca定期券をお持ちの方は、あらかじめ現金をチャージしておくと自動的に深夜割増分を精算します)
    • 土休日ダイヤ運行日に限り、対象の券面区間外路線を100円でご乗車いただけます。(近距離高速バス・空港バスを除く)
    • ご購入されました定期区間以外を乗車された場合、所定の区間外運賃をいただきますのでご了承ください。
      例:「栄~小牧」の定期券で『名鉄バスセンター~小牧』間をご乗車された場合、「名鉄バスセンター~栄」間が区間外となるため別途運賃をいただきます。

時刻

2016年3月26日改正

お盆(8/13~15)・年末年始(12/29~1/3)は休日ダイヤで運行致します。

 

【平日】明治村・桃花台東・小牧駅 → 栄・名鉄バスセンター

 

明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
桃花台東 6:04 6:28 6:42

6:54

7:08 7:24 7:42 8:27 8:59 9:29 10:00 10:30
城山4丁目 6:05 6:29 6:43 6:55 7:09 7:25 7:43 8:28 9:00 9:30 10:01 10:31
大草北 6:08 6:32 6:46 6:58 7:12 7:28 7:46 8:31 9:03 9:33 10:03 10:33
光ヶ丘5丁目 6:09 6:33 6:47 6:59 7:13 7:29 7:47 8:32 9:04 9:34 10:04 10:34
光ヶ丘4丁目 6:10 6:34 6:48 7:00 7:14 7:30 7:48 8:33 9:05 9:35 10:05 10:35
光ヶ丘3丁目 6:11 6:35 6:49 7:01 7:15 7:31 7:49 8:34 9:06 9:36 10:06 10:36
光ヶ丘2丁目 6:13 6:37 6:51 7:03 7:17 7:33 7:51 8:36 9:08 9:38 10:08 10:38
桃花台センター 6:15 6:39 6:53 7:06 7:20 7:36 7:54 8:39 9:10 9:40 10:10 10:40
桃ヶ丘1丁目 6:16 6:40 6:55 7:08 7:22 7:38 7:56 8:41 9:11 9:41 10:11 10:41
桃陵中学校前 6:17 6:41 6:56 7:09 7:23 7:39 7:57 8:42 9:12 9:42 10:12 10:42
桃ヶ丘2丁目 6:18 6:42 6:57 7:10 7:24 7:40 7:58 8:43 9:13 9:43 10:13 10:43
古雅4丁目 6:20 6:44 6:59 7:12 7:26 7:42 8:00 8:45 9:15 9:45 10:15 10:45
上末東山 6:21 6:45 7:00 7:13 7:27 7:43 8:01 8:46 9:16 9:46 10:16 10:46
上末 6:23 6:47 7:02 7:16 7:30 7:46 8:03 8:48 9:18 9:48 10:18 10:48
三菱重工名誘 6:24 6:48 7:04 7:19 7:33 7:49 8:05 8:49 9:19 9:49 10:19 10:49
東田中 6:25 6:49 7:06 7:21 7:35 7:51 8:07 8:50 9:20 9:50 10:20 10:50
東田中南新田 6:26 6:51 7:08 7:23 7:37 7:53 8:09 8:51 9:21 9:51 10:21 10:51
二重堀東 6:28 6:53 7:11 7:26 7:40 7:56 8:12 8:53 9:23 9:53 10:23 10:53
二重堀南 6:29 6:54 7:12 7:27 7:41 7:57 8:13 8:54 9:24 9:54 10:24 10:54
小牧駅 6:35 7:00 7:20 7:35 7:50 8:05 8:20 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00
中町 6:38 7:03 7:23 7:38 7:53 8:08 8:23 9:03 9:33 10:03 10:33 11:03
小牧市民病院北 6:39 7:04 7:24 7:39 7:54 8:09 8:24 9:04 9:34 10:04 10:34 11:04
小牧市役所前 6:41 7:07 7:27 7:42 7:57 8:12 8:27 9:06 9:36 10:06 10:36 11:06
間々乳観音前 6:42 7:08 7:28 7:43 7:58 8:13 8:28 9:07 9:37 10:07 10:37 11:07
東元町 6:43 7:10 7:31 7:46 8:01 8:16 8:30 9:09 9:39 10:09 10:39 11:09
元町3丁目 6:45 7:12 7:33 7:48 8:03 8:18 8:32 9:11 9:41 10:11 10:41 11:11
7:03 7:33 7:58 8:13 8:28 8:43 8:57 9:31 10:01 10:31 11:01 11:31
錦通本町 7:05 7:35 8:00 8:15 8:30 8:45 8:59 9:33 10:03 10:33 11:03 11:33
伏見町 7:07 7:37 8:02 8:17 8:32 8:47 9:01 9:35 10:05 10:35 11:05 11:35

名鉄バスセンター

7:14

7:44

8:09

8:24

8:39

8:54

9:08

9:42 10:12 10:42 11:12 11:42
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 15:30 16:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
桃花台東 11:30 12:30 13:30 14:30 16:55 17:24 18:27 ・・・ ・・・ ・・・
城山4丁目 11:31 12:31 13:31 14:31 16:56 17:25 18:28 ・・・ ・・・ ・・・
大草北 11:33 12:33 13:33 14:33 16:58 17:27 18:30 ・・・ ・・・ ・・・
光ヶ丘5丁目 11:34 12:34 13:34 14:34 16:59 17:28 18:31 ・・・ ・・・ ・・・
光ヶ丘4丁目 11:35 12:35 13:35 14:35 17:00 17:29 18:32 ・・・ ・・・ ・・・
光ヶ丘3丁目 11:36 12:36 13:36 14:36 17:01 17:30 18:33 ・・・ ・・・ ・・・
光ヶ丘2丁目 11:38 12:38 13:38 14:38 17:03 17:32 18:35 ・・・ ・・・ ・・・
桃花台センター 11:40 12:40 13:40 14:40 15:41 16:41 17:05 17:34 18:37 ・・・ ・・・ ・・・
桃ヶ丘1丁目 11:41 12:41 13:41 14:41 15:42 16:42 17:06 17:35 18:38 ・・・ ・・・ ・・・
桃陵中学校前 11:42 12:42 13:42 14:42 15:43 16:43 17:07 17:36 18:39 ・・・ ・・・ ・・・
桃ヶ丘2丁目 11:43 12:43 13:43 14:43 15:44 16:44 17:08 17:37 18:40 ・・・ ・・・ ・・・
古雅4丁目 11:45 12:45 13:45 14:45 15:46 16:46 17:10 17:39 18:42 ・・・ ・・・ ・・・
上末東山 11:46 12:46 13:46 14:46 15:47 16:47 17:11 17:40 18:43 ・・・ ・・・ ・・・
上末 11:48 12:48 13:48 14:48 15:49 16:49 17:13 17:42 18:45 ・・・ ・・・ ・・・
三菱重工名誘 11:49 12:49 13:49 14:49 15:50 16:50 17:15 17:44 18:46 ・・・ ・・・ ・・・
東田中 11:50 12:50 13:50 14:50 15:51 16:51 17:16 17:45 18:47 ・・・ ・・・ ・・・
東田中南新田 11:51 12:51 13:51 14:51 15:52 16:52 17:19 17:48 18:49 ・・・ ・・・ ・・・
二重堀東 11:53 12:53 13:53 14:53 15:54 16:54 17:22 17:51 18:51 ・・・ ・・・ ・・・
二重堀南 11:54 12:54 13:54 14:54 15:55 16:55 17:24 17:53 18:53 ・・・ ・・・ ・・・
小牧駅 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 19:00 ・・・ ・・・ ・・・
中町 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 17:33 18:03 19:03 ・・・ ・・・ ・・・
小牧市民病院北 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 17:34 18:04 19:04 ・・・ ・・・ ・・・
小牧市役所前 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 17:37 18:07 19:06 ・・・ ・・・ ・・・
間々乳観音前 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 17:38 18:08 19:07 ・・・ ・・・ ・・・
東元町 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:09 17:41 18:11 19:09 ・・・ ・・・ ・・・
元町3丁目 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:11 17:43 18:13 19:11 ・・・ ・・・ ・・・
12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:31 18:08 18:38 19:31 ・・・ ・・・ ・・・
錦通本町 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:33 18:10 18:40 19:33 ・・・ ・・・ ・・・
伏見町 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:35 18:12 18:42 19:35 ・・・ ・・・ ・・・

名鉄バスセンター

12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:42 18:19 18:49

19:42

・・・ ・・・ ・・・

※名鉄バスセンター行きは、「城山4丁目~元町3丁目」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

【平日】名鉄バスセンター・栄 → 小牧駅・桃花台東・明治村

名鉄バスセンター 7:30 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:25 17:10 17:40
伏見町 7:35 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:30 17:15 17:45
錦通本町 7:37 8:47 9:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:32 17:17 17:47
栄(オアシス21) 7:45 8:55 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:42 17:27 17:57
元町3丁目 8:05 9:15 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:05 17:50 18:20
間々乳観音前 8:08 9:18 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:08 17:53 18:23
小牧市役所前 8:09 9:19 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:10 17:55 18:25
小牧市民病院北 8:10 9:20 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:11 17:56 18:26
中町 8:11 9:21 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:12 17:57 18:27
小牧駅西 8:14 9:24 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:15 18:00 18:30
小牧駅 8:17 9:27 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:18 18:03 18:33
二重堀南 8:19 9:29 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:20 18:05 18:35
二重堀東 8:20 9:30 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:21 18:06 18:36
東田中南新田 8:22 9:32 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:23 18:08 18:38
東田中 8:24 9:34 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:26 18:11 18:41
三菱重工名誘 8:25 9:35 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:27 18:12 18:42
上末 8:26 9:36 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:29 18:14 18:44
上末東山 8:28 9:38 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:31 18:16 18:46
古雅4丁目 8:29 9:39 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:32 18:17 18:47
桃ヶ丘2丁目 8:31 9:41 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:34 18:19 18:49
桃陵中学校前 8:32 9:42 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:35 18:20 18:50
桃ヶ丘1丁目 8:33 9:43 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:37 18:22 18:52
桃花台センター 8:34 9:45 10:47 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:40 18:25 18:55
光ヶ丘2丁目 8:35 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:41 18:26 18:56
光ヶ丘3丁目 8:36 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:43 18:28 18:58
光ヶ丘4丁目 8:37 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:44 18:29 18:59
光ヶ丘5丁目 8:38 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:45 18:30 19:00
大草北 8:39 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:51 17:46 18:31 19:01
城山4丁目 8:41 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:49 18:34 19:04
桃花台東 8:42 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:51 18:36 19:05
明治村 ・・・ 9:55 10:57 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
名鉄バスセンター 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:10 22:40 23:20 ・・・
伏見町 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45 21:15 21:45 22:15 22:45 23:25 ・・・
錦通本町 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:47 23:27 ・・・
栄(オアシス21) 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:27 22:57 23:37 ・・・
元町3丁目 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:47 23:17 23:57 ・・・
間々乳観音前 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 24:00 ・・・
小牧市役所前 18:52 19:21 19:51 20:21 20:51 21:21 21:51 22:21 22:51 23:21 24:01 ・・・
小牧市民病院北 18:53 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 21:52 22:22 22:52 23:22 24:02 ・・・
中町 18:54 19:23 19:53 20:23 20:53 21:23 21:53 22:23 22:53 23:23 24:03 ・・・
小牧駅西 18:57 19:26 19:56 20:26 20:56 21:26 21:56 22:26 22:56 23:26 24:06 ・・・
小牧駅 19:00 19:29 19:59 20:29 20:59 21:29 21:59 22:29 22:59 23:29 24:09 ・・・
二重堀南 19:02 19:31 20:01 20:31 21:01 21:31 22:01 22:31 23:01 23:31 24:11 ・・・
二重堀東 19:03 19:32 20:02 20:32 21:02 21:32 22:02 22:32 23:02 23:32 24:12 ・・・
東田中南新田 19:05 19:34 20:04 20:34 21:04 21:34 22:04 22:34 23:04 23:34 24:14 ・・・
東田中 19:07 19:36 20:06 20:36 21:06 21:36 22:06 22:36 23:06 23:36 24:16 ・・・
三菱重工名誘 19:08 19:37 20:07 20:37 21:07 21:37 22:07 22:37 23:07 23:37 24:17 ・・・
上末 19:09 19:38 20:08 20:38 21:08 21:38 22:08 22:38 23:08 23:38 24:18 ・・・
上末東山 19:11 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:10 22:40 23:10 23:40 24:20 ・・・
古雅4丁目 19:12 19:41 20:11 20:41 21:11 21:41 22:11 22:41 23:11 23:41 24:21 ・・・
桃ヶ丘2丁目 19:14 19:43 20:13 20:43 21:13 21:43 22:13 22:43 23:13 23:43 24:23 ・・・
桃陵中学校前 19:15 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44 23:14 23:44 24:24 ・・・
桃ヶ丘1丁目 19:16 19:45 20:15 20:45 21:15 21:45 22:15 22:45 23:15 23:45 24:25 ・・・
桃花台センター 19:17 19:46 20:16 20:46 21:16 21:46 22:16 22:46 23:16 23:46 24:26 ・・・
光ヶ丘2丁目 19:18 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:47 23:17 23:47 24:27 ・・・
光ヶ丘3丁目 19:19 19:48 20:18 20:48 21:18 21:48 22:18 22:48 23:18 23:48 24:28 ・・・
光ヶ丘4丁目 19:20 19:49 20:19 20:49 21:19 21:49 22:19 22:49 23:19 23:49 24:29 ・・・
光ヶ丘5丁目 19:21 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 23:50 24:30 ・・・
大草北 19:22 19:51 20:21 20:51 21:21 21:51 22:21 22:51 23:21 23:51 24:31 ・・・
城山4丁目 19:24 19:53 20:23 20:53 21:23 21:53 22:23 22:53 23:23 23:53 24:33 ・・・
桃花台東 19:25 19:54 20:24 20:54 21:24 21:54 22:24 22:54 23:24 23:54 24:34 ・・・
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

赤字=深夜バス(運賃は普通運賃の2倍)
※桃花台東および明治村行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「元町3丁目~城山4丁目」間の停留所から乗車することはできません。

【土曜・休日】明治村・桃花台東・小牧駅 → 栄・名鉄バスセンター

明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
桃花台東 6:29 7:19 7:59 8:29 9:00 9:20 9:40 10:00 10:20 10:40 11:00
城山4丁目 6:30 7:20 8:00 8:30 9:01 9:21 9:41 10:01 10:21 10:41 11:01
大草北 6:33 7:23 8:03 8:33 9:03 9:23 9:43 10:03 10:23 10:43 11:03
光ヶ丘5丁目 6:34 7:24 8:04 8:34 9:04 9:24 9:44 10:04 10:24 10:44 11:04
光ヶ丘4丁目 6:35 7:25 8:05 8:35 9:05 9:25 9:45 10:05 10:25 10:45 11:05
光ヶ丘3丁目 6:36 7:26 8:06 8:36 9:06 9:26 9:46 10:06 10:26 10:46 11:06
光ヶ丘2丁目 6:38 7:28 8:08 8:38 9:08 9:28 9:48 10:08 10:28 10:48 11:08
桃花台センター 6:40 7:30 8:10 8:40 9:10 9:30 9:50 10:10 10:30 10:50 11:10
桃ヶ丘1丁目 6:41 7:31 8:11 8:41 9:11 9:31 9:51 10:11 10:31 10:51 11:11
桃陵中学校前 6:42 7:32 8:12 8:42 9:12 9:32 9:52 10:12 10:32 10:52 11:12
桃ヶ丘2丁目 6:43 7:33 8:13 8:43 9:13 9:33 9:53 10:13 10:33 10:53 11:13
古雅4丁目 6:45 7:35 8:15 8:45 9:15 9:35 9:55 10:15 10:35 10:55 11:15
上末東山 6:46 7:36 8:16 8:46 9:16 9:36 9:56 10:16 10:36 10:56 11:16
上末 6:48 7:38 8:18 8:48 9:18 9:38 9:58 10:18 10:38 10:58 11:18
三菱重工名誘 6:49 7:39 8:19 8:49 9:19 9:39 9:59 10:19 10:39 10:59 11:19
東田中 6:50 7:40 8:20 8:50 9:20 9:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20
東田中南新田 6:51 7:41 8:21 8:51 9:21 9:41 10:01 10:21 10:41 11:01 11:21
二重堀東 6:53 7:43 8:23 8:53 9:23 9:43 10:03 10:23 10:43 11:03 11:23
二重堀南 6:54 7:44 8:24 8:54 9:24 9:44 10:04 10:24 10:44 11:04 11:24
小牧駅 7:00 7:50 8:30 9:00 9:30 9:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30
中町 7:03 7:53 8:33 9:03 9:33 9:53 10:13 10:33 10:53 11:13 11:33
小牧市民病院北 7:04 7:54 8:34 9:04 9:34 9:54 10:14 10:34 10:54 11:14 11:34
小牧市役所前 7:06 7:56 8:36 9:07 9:37 9:57 10:17 10:37 10:57 11:16 11:36
間々乳観音前 7:07 7:57 8:37 9:08 9:38 9:58 10:18 10:38 10:58 11:17 11:37
東元町 7:08 7:58 8:38 9:10 9:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:18 11:38
元町3丁目 7:10 8:00 8:40 9:12 9:42 10:02 10:22 10:42 11:02 11:20 11:40
7:28 8:18 8:58 9:32 10:02 10:22 10:42 11:02 11:22 11:40 12:00
錦通本町 7:30 8:20 9:00 9:34 10:04 10:24 10:44 11:04 11:24 11:42 12:02
伏見町 7:32 8:22 9:02 9:36 10:06 10:26 10:46 11:06 11:26 11:44 12:04

名鉄バスセンター

7:39

8:29

9:09

9:43

10:13 10:33 10:53 11:13 11:33 11:51 12:11
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 15:00 ・・・ 16:00 16:30 17:00
(注1)
・・・ ・・・
桃花台東 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 17:30 ・・・
城山4丁目 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 17:31 ・・・
大草北 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 17:33 ・・・
光ヶ丘5丁目 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 17:34 ・・・
光ヶ丘4丁目 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 17:35 ・・・
光ヶ丘3丁目 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 17:36 ・・・
光ヶ丘2丁目 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 17:38 ・・・
桃花台センター 11:40 12:40 13:40 14:40 15:11 15:40 16:11 16:41 17:11 17:40 ・・・
桃ヶ丘1丁目 11:41 12:41 13:41 14:41 15:12 15:41 16:12 16:42 17:12 17:41 ・・・
桃陵中学校前 11:42 12:42 13:42 14:42 15:13 15:42 16:13 16:43 17:13 17:42 ・・・
桃ヶ丘2丁目 11:43 12:43 13:43 14:43 15:14 15:43 16:14 16:44 17:14 17:43 ・・・
古雅4丁目 11:45 12:45 13:45 14:45 15:16 15:45 16:16 16:46 17:16 17:45 ・・・
上末東山 11:46 12:46 13:46 14:46 15:17 15:46 16:17 16:47 17:17 17:46 ・・・
上末 11:48 12:48 13:48 14:48 15:19 15:48 16:19 16:49 17:19 17:48 ・・・
三菱重工名誘 11:49 12:49 13:49 14:49 15:20 15:49 16:20 16:50 17:20 17:49 ・・・
東田中 11:50 12:50 13:50 14:50 15:21 15:50 16:21 16:51 17:21 17:50 ・・・
東田中南新田 11:51 12:51 13:51 14:51 15:22 15:51 16:22 16:52 17:22 17:51 ・・・
二重堀東 11:53 12:53 13:53 14:53 15:24 15:53 16:24 16:54 17:24 17:53 ・・・
二重堀南 11:54 12:54 13:54 14:54 15:25 15:54 16:25 16:55 17:25 17:54 ・・・
小牧駅 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 ・・・
中町 12:03 13:03 14:03 15:03 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 ・・・
小牧市民病院北 12:04 13:04 14:04 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 ・・・
小牧市役所前 12:06 13:06 14:06 15:06 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 ・・・
間々乳観音前 12:07 13:07 14:07 15:07 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 ・・・
東元町 12:08 13:08 14:08 15:08 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 ・・・
元町3丁目 12:10 13:10 14:10 15:10 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 ・・・
12:30 13:30 14:30 15:30 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 ・・・
錦通本町 12:32 13:32 14:32 15:32 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 ・・・
伏見町 12:34 13:34 14:34 15:34 16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 18:36 ・・・

名鉄バスセンター

12:41 13:41 14:41 15:41 16:13 16:43 17:13 17:43 18:13

18:43

・・・

(注1)明治村17:00発は、オフシーズン(11月~2月)は、始発地が桃花台センター17:11発に変更となります。
※名鉄バスセンター行きは、「城山4丁目~元町3丁目」間の停留所で降車することはできません。また「栄~伏見町」間の停留所から乗車することはできません。

【土曜・休日】名鉄バスセンター・栄 → 小牧駅・桃花台東・明治村

名鉄バスセンター 8:45 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40
伏見町 8:50 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45
錦通本町 8:52 9:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
9:02 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57
元町3丁目 9:22 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17
間々乳観音前 9:25 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20
小牧市役所前 9:26 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21
小牧市民病院北 9:27 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 15:52 16:22 16:52 17:22
中町 9:28 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 15:53 16:23 16:53 17:23
小牧駅西 9:31 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26
小牧駅 9:34 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 15:59 16:29 16:59 17:29
二重堀南 9:36 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:01 16:31 17:01 17:31
二重堀東 9:37 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32
東田中南新田 9:39 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34
東田中 9:41 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36
三菱重工名誘 9:42 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37
上末 9:43 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38
上末東山 9:45 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40
古雅4丁目 9:46 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:11 16:41 17:11 17:41
桃ヶ丘2丁目 9:48 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:13 16:43 17:13 17:43
桃陵中学校前 9:49 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44
桃ヶ丘1丁目 9:50 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45
桃花台センター 9:52 10:47 11:47 12:46 13:46 14:46 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46
光ヶ丘2丁目 12:47 13:47 14:47 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47
光ヶ丘3丁目 12:48 13:48 14:48 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48
光ヶ丘4丁目 12:49 13:49 14:49 15:49 16:19 16:49 17:19 17:49
光ヶ丘5丁目 12:50 13:50 14:50 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50
大草北 12:51 13:51 14:51 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51
城山4丁目 12:53 13:53 14:53 15:53 16:23 16:53 17:23 17:53
桃花台東 12:54 13:54 14:54 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54
明治村 10:02 10:57 11:57 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
名鉄バスセンター 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:40 22:10 22:40
伏見町 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45 21:45 22:15 22:45
錦通本町 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:47 22:17 22:47
17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:57 22:27 22:57
元町3丁目 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 22:17 22:47 23:17
間々乳観音前 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:20 22:20 22:50 23:20
小牧市役所前 17:51 18:21 18:51 19:21 19:51 20:21 20:51 21:21 22:21 22:51 23:21
小牧市民病院北 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 22:22 22:52 23:22
中町 17:53 18:23 18:53 19:23 19:53 20:23 20:53 21:23 22:23 22:53 23:23
小牧駅西 17:56 18:26 18:56 19:26 19:56 20:26 20:56 21:26 22:26 22:56 23:26
小牧駅 17:59 18:29 18:59 19:29 19:59 20:29 20:59 21:29 22:29 22:59 23:29
二重堀南 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:01 21:31 22:31 23:01 23:31
二重堀東 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 20:32 21:02 21:32 22:32 23:02 23:32
東田中南新田 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 20:34 21:04 21:34 22:34 23:04 23:34
東田中 18:06 18:36 19:06 19:36 20:06 20:36 21:06 21:36 22:36 23:06 23:36
三菱重工名誘 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 20:37 21:07 21:37 22:37 23:07 23:37
上末 18:08 18:38 19:08 19:38 20:08 20:38 21:08 21:38 22:38 23:08 23:38
上末東山 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:40 23:10 23:40
古雅4丁目 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11 20:41 21:11 21:41 22:41 23:11 23:41
桃ヶ丘2丁目 18:13 18:43 19:13 19:43 20:13 20:43 21:13 21:43 22:43 23:13 23:43
桃陵中学校前 18:14 18:44 19:14 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:44 23:14 23:44
桃ヶ丘1丁目 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45 21:15 21:45 22:45 23:15 23:45
桃花台センター 18:16 18:46 19:16 19:46 20:16 20:46 21:16 21:46 22:46 23:16 23:46
光ヶ丘2丁目 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:47 23:17 23:47
光ヶ丘3丁目 18:18 18:48 19:18 19:48 20:18 20:48 21:18 21:48 22:48 23:18 23:48
光ヶ丘4丁目 18:19 18:49 19:19 19:49 20:19 20:49 21:19 21:49 22:49 23:19 23:49
光ヶ丘5丁目 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:50 23:20 23:50
大草北 18:21 18:51 19:21 19:51 20:21 20:51 21:21 21:51 22:51 23:21 23:51
城山4丁目 18:23 18:53 19:23 19:53 20:23 20:53 21:23 21:53 22:53 23:23 23:53
桃花台東 18:24 18:54 19:24 19:54 20:24 20:54 21:24 21:54 22:54 23:24 23:54
明治村 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

※桃花台東および明治村行きは、「伏見町~栄(オアシス21)」間の停留所で降車することはできません。また「元町3丁目~城山4丁目」間の停留所から乗車することはできません。

 

のりば案内

  • 名鉄バスセンター

  • 伏見町

  • 錦通本町

  • 栄バスターミナル(オアシス21)

インフォメーション

明治村情報


近距離高速バス「桃花台線」では、一部便が明治村まで運行いたします。

​乗り換えなく明治村へおでかけいただけます。

明治村では、さまざまな催事がおこなわれます。また、明治村ならではのグルメも楽しみのひとつ。

詳しくは、明治村HPをご覧ください。

高速バスのご案内