お気に入りリストを見る

名古屋-松山

印刷する

お気に入りリストに登録する

高速バス「名古屋~松山」のご予約は、
“ハイウェイバスドットコム”で。

運賃

三島川之江インター

川内インター~伊予市

内子~八幡浜

名鉄バスセンター

おとな

A

9,500

11,000

11,500

B

8,500

10,000

10,500

C

7,500

9,000

9,500

D

6,000

7,000

8,000

こども

4,750

5,500

5,750

    ※上記運賃は大人運賃です。

    ※運賃は出発日により異なります。小児運賃は出発日にかかわらず、上記の運賃です。

     

    ※乗車券の購入方法等につきましては、高速バスご利用案内をご覧ください。

     

     

時刻

名古屋⇒松山

名鉄バスセンター

23:10

三島川之江インター

5:47

川内インター

6:35

松山インター口

6:45

道後温泉

7:00

大街道

7:05

松山市駅

7:10

松山室町営業所

7:15

伊予市

7:35

内子

8:00

大洲本町

8:20

西大洲

8:25

八幡浜

8:40

※三島川之江インター~西大洲間は乗車できません。

松山⇒名古屋

八幡浜

20:50

西大洲

21:05

大洲本町

21:10

内子

21:25

伊予市

21:55

松山室町営業所

22:15

松山市駅

22:30

大街道

22:35

道後温泉

22:40

松山インター口

22:55

川内インター

23:10

三島川之江インター

23:58

名鉄バスセンター

6:30

※西大洲~三島川之江インター間は降車できません。

平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。
また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。

 

運行会社:名鉄バス・伊予鉄道

車両設備・サービス

アイコンをクリックすると詳細情報を見ることができます。

※名鉄バス担当便の設備・サービスです(名鉄バスが運行していない路線は運行担当会社の設備・サービス)。
  名鉄バスと共同運行を行っている会社の担当便の設備・サービスとは異なる場合がございます。
  名鉄バス担当便以外の設備・サービスについて詳しくは各運行会社にお尋ねください。

のりば案内

  • 名鉄バスセンター【3階6番のりば】

    詳細を見る

  • 道後温泉

    詳細を見る

  • 大街道

    詳細を見る

  • 松山市駅【2番のりば】

    詳細を見る

  • 伊予市

    詳細を見る

  • 大洲本町

    詳細を見る

  • 八幡浜

    詳細を見る

インフォメーション

愛媛県の詳しい情報は、いよ観ネットHPをご覧ください。

安心・安全への取り組み

「安全輸送こそ名鉄バスの根幹であり、最優先するものである」という基本方針のもと、お客さまに安心してご乗車いただくため、日常の点呼・点検から長期的な教育体系に至るまで、安全輸送に向けた確固たるシステムを確立し、日々継続しています。

当社高速バスに搭載している主な安全装置

デジタルタコグラフ

運転速度やエンジン回転数等を記録し、個人別に分析に安全運転指導に活用しています。

ドライブレコーダー

事故防止と安全性向上を目的に、車内外の様子を記録し、お客様の安全確保の一助としています。

ABS装置(アンチロックブレーキシステム)

タイヤをロックする力を制御できるので、急ブレーキ時や滑りやすい路面でも、車両の安定性が向上します。

運転注意力モニター、車間距離・車線逸脱警報装置

乗務員の運転状態を常にモニタリングし、注意力低下を警告するシステムです。前車との距離や、車線の逸脱状況等を各種センサーで認識し、運転席にある表示器及び音声で、乗務員に警告します。

※搭載している装置は車両ごとに異なります。各車両の入口付近に掲示していますのでご乗車時にご確認ください。

運輸安全マネジメント(安全方針)

取り組みの詳細はこちらでご紹介しています。

ご予約・お求めは

◆お電話で
  名鉄高速バス予約センター
   電話052-582-0489 (受付時間 8:00~19:00)

◆インターネットで
  ハイウェイバスドットコム (受付時間 24時間)

高速バスのご案内