お気に入りリストを見る

名古屋-松本・長野

印刷する

お気に入りリストに登録する

改正後の新時刻表

名古屋→松本・長野(2018.7.1~)

行先

松本

長野

松本

松本

松本

松本

長野

松本

松本

松本

名鉄バスセンター

7:10

8:10

9:10

10:10

12:10

14:10

15:10

17:10

18:40

20:40

桃花台

7:41

8:41

9:41

10:41

12:41

14:41

15:41

17:41

19:11

21:11

駒場(中央道昼神温泉)

8:58

10:58

11:58

13:58

15:58

18:58

20:28

22:28

中央道辰野

9:50

11:50

12:50

14:50

16:50

19:50

21:20

23:20

長野道岡谷

10:03

11:08

12:03

13:03

15:03

17:03

18:08

20:03

21:33

23:33

長野道みどり湖

10:10

11:15

12:10

13:10

15:10

17:10

18:15

20:10

21:40

23:40

長野道広丘・野村

10:15

11:20

12:15

13:15

15:15

17:15

18:20

20:15

21:45

23:45

長野道神林

10:21

11:26

12:21

13:21

15:21

17:21

18:26

20:21

21:51

23:51

松本インター前

10:27

12:27

13:27

15:27

17:27

20:27

21:57

23:57

松本バスターミナル

10:37

12:37

13:37

15:37

17:37

20:37

22:07

0:07

長野道松本

11:32

18:32

長野道安曇野

11:58

18:58

長野道姨捨

12:24

19:24

長野道更埴インター

12:35

19:35

長野インター前

12:42

19:42

川中島古戦場

12:45

19:45

丹波島橋南

12:52

19:52

長野バスターミナル

12:57

19:57

長野駅

12:58

19:58

運行会社/★印=名鉄バス、▲印=アルピコ交通、◆印=名鉄観光バス(名鉄バスからの運行委託便)   

    ※運用上、点検・整備時や続行便など貸切車両(トイレ無し)で運行する場合がございます。                        

黄色枠の便は、特別席(Sクラスシート)もお選びいただけます。

※名鉄バスセンター・桃花台・駒場以外からの乗車はできません。

※桃花台・駒場では降車できません。

 

 

長野・松本→名古屋(2018.7.1~)

発地

松本

長野

松本

松本

松本

松本

松本

長野

松本

松本

長野駅

6:10

15:40

長野バスターミナル

6:13

15:43

丹波島橋南

6:19

15:49

川中島古戦場

6:26

15:56

長野インター前

6:29

15:59

長野道更埴インター

6:36

16:06

長野道姨捨

6:47

16:17

長野道安曇野

7:13

16:43

長野道松本

7:29

16:59

松本バスターミナル

5:30

8:30

10:30

12:30

14:30

16:00

17:30

19:30

松本インター前

5:40

8:40

10:40

12:40

14:40

16:10

17:40

19:40

長野道神林

5:46

7:35

8:46

10:46

12:46

14:46

16:16

17:05

17:46

19:46

長野道広丘・野村

5:52

7:41

8:52

10:52

12:52

14:52

16:22

17:11

17:52

19:52

長野道みどり湖

5:57

7:46

8:57

10:57

12:57

14:57

16:27

17:16

17:57

19:57

長野道岡谷

6:04

7:53

9:04

11:04

13:04

15:04

16:34

17:23

18:04

20:04

中央道辰野

6:17

9:17

11:17

13:17

15:17

16:47

18:17

20:17

駒場(中央道昼神温泉)

7:09

10:09

12:09

14:09

16:09

17:39

19:09

21:09

桃花台

8:26

10:27

11:26

13:26

15:26

17:26

18:56

19:57

20:26

22:26

8:54

10:55

11:54

13:54

名鉄バスセンター

9:03

11:04

12:03

14:03

16:00

18:00

19:30

20:31

21:00

23:00

運行会社/★印=名鉄バス、▲印=アルピコ交通、◆印=名鉄観光バス(名鉄バスからの運行委託便)   

    ※運用上、点検・整備時や続行便など貸切車両(トイレ無し)で運行する場合がございます。   

 

黄色枠の便は、特別席(Sクラスシート)もお選びいただけます。

※長野駅-中央道辰野間は降車できません。

※駒場-栄からは乗車できません。

 


平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。

運行会社:名鉄バス・アルピコ交通

高速バスのご案内